0
747
 

Владислав Ермоленко – о предстоящем Кубке Сириуса в Сочи

Голкипер Беларуси U17 Владислав Ермоленко поделился ожиданиями перед стартом «Кубка Сириуса».

Хоккей Беларуси Кубок Сириуса Новости Кубка Сириуса Владислав Ермоленко – о предсто...
Владислав Ермоленко – о предстоящем Кубке Сириуса в Сочи
Владислав Ермоленко (youtu.be)

Голкипер Беларуси U17 Владислав Ермоленко поделился ожиданиями перед стартом «Кубка Сириуса».

«Эмоции положительные, все здесь очень нравится. Живем в образовательном центре, очень хорошо кормят – и это радует. Все-таки одна из самых главных частей для восстановления у спортсменов. Разные развлекательные программы. Недавно ходили смотреть матч Суперсерии, когда играли ЦСКА и «Виннипег». Много всяких правил интересных, поддерживаем дисциплину.

Интересные тренировки, особенно в зале. «Режимка» называется: там работа по пульсу. Минута и 45 секунд вроде бы была работа, если не ошибаюсь, и надо держать пульс 140-160. Еще работа на великах понравилась, приходил специальный тренер. Выходили мокрые, как будто после бассейна.

Гимнастика была в кампусе, женщина нам ее проводила. Много новых упражнений узнали. С Александром Геннадьевичем на разминке вспоминаем. В основном, говорим о рабочих моментах. Делится со мной опытом, говорит, где и как нужно сыграть. Есть и личные вопросы, но это между нами остается. Если спрошу о чем-то, то он всегда ответит.

Каково живется в закрытом кампусе, еще и с куратором? Нормально, еду, кстати, нельзя выносить со столовой :) Пацаны иногда яблоки выносят, когда получается. Один парень в штаны спрятал много яблок – и попросили вывернуть. Потом пошел и положил обратно. Пошли как-то в баскетбол поиграть, а нам сказали, что нельзя «3 на 3», так как нет человека, который, в случае чего, сможет помощь оказать.  

Мы здесь для того, чтобы принять участие в «Кубке Сириуса». Этот турнир – отличная возможность себя показать. Скауты смотрят. Можно сказать, большое давление, с которым нужно будет справляться. Это всегда был хороший турнир, достаточно классных команд.

С площадкой, да, знаком. Но соперники, как и мы, растут. Новые команды, новые лица. С большего всех знаем, но тренеры меняются, системы тоже. Надо подстраиваться, играть с любыми соперниками», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.