0
602
 

Дмитрий Шульга: К сожалению, уступаем в исполнительском мастерстве

Главный тренер Беларуси U17 поделился мыслями после поражения в первом матче Кубка Сириуса.

Хоккей Беларуси Кубок Сириуса Новости Кубка Сириуса Дмитрий Шульга: К сожалению, ус...
Дмитрий Шульга: К сожалению, уступаем в исполнительском мастерстве
Дмитрий Шульга (t.me)

Главный тренер Беларуси U17 Дмитрий Шульга поделился мыслями после поражения в первом матче Кубка Сириуса.

– Какой эта игра получилась для вас?

– Мы проиграли, поэтому не очень. Не все получилось из того, что хотелось. Из хорошего: мы не проиграли в желании, не проиграли в движении, не проиграли в борьбе. К сожалению, уступаем в исполнительском мастерстве. У нас было много необоснованных потерь, из-за чего не получалось владеть шайбой. Соответственно, игра не совсем получается.

Понятно, что здесь собраны лучшие ребята из различных регионов России, это достаточно высокий уровень для нас. Где-то мы пока не успеваем. Матч не был провален, но я ожидал, что сыграем мы сегодня лучше, учитывая товарищеский матч перед турниром. Посмотрим, что будет в следующем матче.

– Видел, что на тренировках вы много внимания уделяете тактике. Есть прогресс, усваивают ли ребята ваши требования?

– Если взять первый период матча, то прогресса не было. Восприятие и понимание того, что требуется, появилось где-то в середине второго периода. Думаю, что в данном случае определенную роль играет напряжение, уровень турнира. А требования же не новые, просто еще не отработаны. В этом возрасте сложно перестраиваться, ребята еще далеко не мастера, но они пытаются. Прогресс, конечно, есть, но небольшой.

– Сегодня был ранний матч. Сказалось ли это на парнях?

– Мы катались тут попозже, но все тренировки у нас были утром. Не думаю, что это должно каким-то образом влиять. Все еще в стадии становления: и ребята, и команда. У нас не так много времени, чтобы успеть их объединить, настроить. Но, тем не менее, определенный прогресс есть. Они стараются, они молодцы.

– Какую ставите цель на турнире: результат или важнее посмотреть парней?

– Это параллельно идущие цели. Ротации у нас здесь нет, всех ребят мы видим. Это турнир, это конкуренция, это соперничество. Нельзя выходить и играть без задач, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.