Чезганов помог МХК «Спартак» одолеть «Динамо-Шинник»

Сегодня, 23 октября, состоялся очередной матч в регулярном чемпионате МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Чезганов помог МХК «Спартак» од...
МХК «Спартак» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата МХЛ молодежный хоккейный клуб «Спартак» (Москва) на своем льду одолел бобруйский «Динамо-Шинник» со счётом 3:2.

На 37-й минуте москвичи вышли вперед, отличился Никита Ракчеев после ошибки вратаря гостей Ивана Лущика.

В начале третьего периода Даниил Сотишвили сравнял счет. Ему ассистировал Иван Аношко, который набирает очки пятый матч подряд.

Через четыре минуты белорусский форвард «Спартака» Егор Чезганов забросил шайбу команде из родной страны и не праздновал этот гол.

Затем Никита Сусев увеличил отрыв на табло, но форвард «Динамо» Дмитрий Тукач восстановил паритет. Больше голов в третьем периоде не было, и «Спартак» в итоге одержал победу.

Отметим, что за москвичей также играли белорусские братья Илья и Иван Гавриловы.

Белорусская команда прервала серию из четырех побед кряду. Следующий матч подопечные Андрея Михалева проведут 25 октября против «Русских Витязей».

МХК Спартак – Динамо-Шинник – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

1:0 – 36:19 Ракчеев

1:1 – 40:43 Сотишвили (Аношко, Михалев)

2:1 – 43:33 Чезганов (Лукьянцев, Малков)

3:1 – 45:21 Сусуев (Храпов, Яриков)

3:2 – 46:15 Тукач (Бориков, Игнатенко)

Штраф: 2 – 2

Броски: 32 (6+16+10) – 38 (9+7+22)

СПАРТАК: Канаев; Наумов – Ил. Гаврилов, Фаттахов – Шуленин – Пономарев; Красничук – Малков, Чезганов – Лукьянцев – Дидковский; Золкин – Шакалов, Сусуев – Храпов – Яриков; Ракчеев – Ив. Гаврилов – Панин; Бардышев.

ДИНАМО: Лущик (59:50); Севко – Ковгореня (А), Михалев – Аношко (А) – Сотишвили (К); Глинский – Волочко, Бориков – Игнатенко – Тукач; Юхневич – Шатило, Борозна – Липский – Звягин; Булгаков – Муромцев – Шидловсикй; Бурак, Жилюк.

23 октября. Москва, Россия, МСА «Лужники». Начало – в 13:00.