0
3

Павел Мойсевич: Проставиться после «сухаря»? Когда выиграем кубок – придумаю и проставлюсь, обещаю

Белорусский голкипер «СКА-1946» поделился впечатлениями от четвертого матча финальной серии плей-офф МХЛ против «Локо».

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Павел Мойсевич: Проставиться по...
Павел Мойсевич (vk.com/ska1946)

Белорусский голкипер «СКА-1946» Павел Мойсевич поделился впечатлениями от четвертого матча финальной серии плей-офф МХЛ против «Локо» (5:0, счёт в серии: 3-1), в котором он оформил сухарь.

— Парни сыграли в отличный, взрослый хоккей. Огромная им благодарность. Ловили шайбы на себя, здорово действовали в меньшинстве, забили хорошие голы. С таким же настроем едем в Ярославль.

Ключевой момент? Наверное, когда выстояли вчетвером во втором периоде, парни ложились под шайбу. Потом забили хорошие голы и закрепили преимущество.

Мы говорили с командой о том, что пора забивать первыми, забирать инициативу в свои руки. Так и сделали, преимущество весь матч было у нас.

Перед третьим матчем думал о том, что нужно сыграть лучше, помочь команде. В третьей игре поймал кураж, на четвёртую выходил с таким же настроем.

«Сухая» серия как в КХЛ? Хотелось бы, посмотрим, как пойдет.

Проставиться после «сухаря»? Когда выиграем кубок — придумаю и проставлюсь, обещаю.

Противостояние с Сергеем Мурашовым принципиальным не назову. Он отличный вратарь, первый номер, играл в КХЛ, — цитирует Мойсевича пресс-служба МХЛ.