Игрок «Юности» Дмитрий Герасимович доволен победой над «СКА-Варягами» (6:1) в первом матче плей-офф.

«Все ребята молодцы: сражались друг за друга, бились, были, как единый кулак. В первом периоде немного присматривались к сопернику: все-таки некоторые парни у нас никогда не играли в плей-офф. Кое-какая скованность была, не лезли особо на ворота, еще и пропустили ненужный гол. После первого периода эта нервозность прошла, заиграли раскованнее, полезли на пятак — отсюда и голы пошли.

Тренер в первом перерыве не вносил изменения в игру. Андрей Евгеньевич поговорил с нами, сказал, что все хорошо делаем, инициативу имеем, но пропустили. Нужно было продолжать гнуть свою линию и больше бросать по воротам. В итоге все удачно получилось.

В первом периоде соперники нам ничего не дали сделать при розыгрыше «лишнего». И тренер обратил внимание на то, что мы мало бросали: всего четыре раза. Надо было все делать быстрее. Вышли на второй период, сравняли счет, потом забили второй рабочий гол на добивании.

Второй раз в сезоне обыграли «СКА-Варягов» со счетом 6:1. Это ни о чем не говорит. Завтра будет совсем другая игра. Сразу надо биться, ложиться под шайбу всем месте. Легко не будет ни в каком матче в плей-офф ни при каком счете», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».