МЧМ-2013: Сборная России по буллитам одолела Швейцарию

3
Молодёжная сборная России (U20) спаслась в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира со сборной Швейцарии. Российская команда за 99 секунд до конца основного времени уступала в счёте 2:3, но благодаря голу Никиты Кучерова в большинстве сумела перевести игру в овертайм. В дополнительное время команды победителя выявить не сумели, поэтому судьбу встречи решали буллиты. Удачливее и мастеровитее в серии послематчевых бросков оказались россияне. Окончательный счёт 4:3 в пользу подопечных Михаила Варнакова. Победный бросок на счету Кучерова.

Алекс Гальченюк: У меня перед канадцами должок

1
Нападающий молодёжной сборной США (U20) Алекс Гальченюк после победы над сборной Чехии в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 7:0 сообщил о своей решимости обыграть в полуфинале команду Канады.

МЧМ-2013: Сборная Финляндии разгромила команду Германии

Молодёжная сборная Финляндии (U20) одержала разгромную победу над командой Германии в первом матче утешительного турнира чемпионата мира в Уфе – 8:0. Это поражение стало для немецкой команды пятым в пяти матчах первенства планеты. Теперь у подопечных Эрнста Хёфнера осталась лишь игра с Латвией, чтобы прервать свою серию неудач.

КХЛ: Сергей Мозякин – самый результативный хоккеист 2012 года

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал самым результативным хоккеистом КХЛ в 2012 году. Мозякин – лучший по количеству голов, передач и очков – 87 (41+46) баллов за результативность.

АХЛ: Результаты матчей команд белорусских легионеров

1
В АХЛ продолжается регулярный сезон, а мы следим за выступлением команд наших соотечественников - защитников Романа Граборенко ("Олбани Девилз") и Дмитрия Коробова ("Сиракьюз Кранч").

МЧМ-2013: Сборная США прошла в полуфинал, разгромив "молодёжку" Чехии

В первом четвертьфинальном матче молодёжного чемпионата мира в Уфе сборная США разгромила команду Чехии со счётом 7:0. Исход встречи был предрешён ещё в первой половине матча, когда американская команда отправила в ворота соперника пять безответных шайб. Больше всего проблем чешской команде доставил нападающий Джон Годро, на счету которого четыре шайбы. Добавим, что пять из семи шайб американские хоккеисты забросили в большинстве.

ECHL: Артем Демков регулярно набирает очки

4
Белорусский нападающий "Эльмиры" Артем Демков продолжает набирать результативные баллы за клуб, в котором выступает уже второй сезон в рамках чемпионата ECHL, сообщает наш корреспондент Игорь Попеня.

НХЛ: Сегодня последний день, когда игроки могут распустить Профсоюз

Как известно, в конце декабря хоккеисты проголосовали за то, чтобы дать руководству право в случае необходимости распустить Профсоюз.

ОЧБ: "Химик-СКА" обзавелся комфортабельным автобусом

15
Свершилось то, о чём так долго и много говорилось. "Химик-СКА" приобрёл комфортабельный автобус! Уже получены номера, так что в Лиепаю – новополоцких хоккеистов увезёт новенький МАЗ-251, сообщает официальный сайт клуба.

КХЛ назвала лучших игроков декабря

2
Континентальная хоккейная лига назвала лучших хоккеистов последнего месяца 2012 года.

ОЧБ: ХК "Неман" поздравил с Новым годом

7
ХК "Неман" поздравил с Новым годом

ОЧБ: Новогоднее поздравление от команды "Химик-СКА"

1
Новогоднее поздравление от команды "Химик-СКА"

ОЧБ: Поздравления игроков и главного тренера ХК "Гомель"

Игроки и тренерский штаб ХК "Гомель" от всей души поздравляют всех любителей хоккея с Новым годом и Рождеством!

Сборная Канады крупно обыграла "Давос" в финале Кубка Шпенглера

Сборная Канады стала победителем Кубка Шпенглера – 2012. В финале турнира украшенная звёздами НХЛ команда уверенно разобралась с хозяевами, "Давосом", — 7:2.

НХЛ: Лига и Профсоюз продолжают обмениваться предложениями

Во вторник Лига и Профсоюз провели очередную встречу, которая завершилась тем, что НХЛ ответила своим новым вариантом Коллективного соглашения.