КХЛ: "Слован" забросил три безответные шайбы в ворота "Витязя"

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Братиславе, местный "Слован" одержал победу над "Витязем", забросив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0.

НХЛ: Все драки дня

Очередной игровой день был богат на мордобои.

КХЛ: "Атлант" продлил победную серию, обыграв дома "Локомотив"

12
В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Мытищах, местный "Атлант" добился победы над "Локомотивом", переиграв соперника со счётом 5:2.

КХЛ: СКА был сильнее московского "Динамо"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Санкт-Петербурге, лидер регулярного чемпионата СКА со счётом 3:1 обыграл действующего чемпиона лиги московское "Динамо".

КХЛ: ЦСКА одержал победу над "Спартаком"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Москве, ЦСКА одержал победу в дерби над "Спартаком", переиграв принципиального соперника со счётом 4:2.

КХЛ: "Северсталь" дома добилась победы над "Магниткой"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Череповце, "Северсталь" уверенно переиграла магнитогорский "Металлург", победив со счётом 5:2.

КХЛ: Коваль не уберег "Торпедо" от поражения в игре с "Нефтехимиком"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Нижнекамске, "Нефтехимик" уверенно обыграл "Торпедо", победив соперника со счётом 4:1.

Валерий Белов: "Ак Барсу" требуется перезагрузка - три матча подряд проиграли

1
Главный тренер ХК «Ак Барс» Валерий Белов прокомментировал крупное поражение от "Салавата Юлаева" (0:5) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

ВХЛ: Минская "Юность" официально отзаявила еще троих игроков

49
Минская «Юность» отзаявила еще троих игроков: нападающего Максима Слыша, а также защитников Виктора Костюченка и Вадима Ерохо.

Ким Хиршовиц: Я точно не еврей, как написано в Википедии

15
Новобранец минского «Динамо» Ким Хиршовиц рассказал о том, что в ближайшее воскресенье прибудет в Минск.

Ким Хиршовиц: После рассказов Каралахти о Минске подумал: вот бы поиграть там! И вот сбылось

14
Новобранец минского «Динамо» Ким Хиршовиц рассказал о том, как возник вариант с белорусским клубом.

КХЛ: "Барыс" вырвал победу у "Авангарда"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Астане, "Барыс" сумел переиграть "Авангард" со счётом 5:4, вырвав победу на 56-й минуте. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Фёдора Полищука ответил Томаш Заборски. В начале второго игрового отрезка матча Антон Курьянов вывел омский клуб вперёд, но затем хозяева льда перехватили инициативу, перебросали соперника 13-4 и сумели счёт сравнять. Основные события встречи развернулись в заключительном периоде. В течение трёх минут команды по два раза поразили ворота друг друга, а победитель встречи определился, когда до финальной сирены оставалось чуть больше четырёх минут. Найджел Доус забросил в ворота "Авангарда" пятую шайбу и принёс своей команде победу.

КХЛ: "Салават Юлаев" забросил пять безответных шайб "Ак Барсу"

1
В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Уфе, "Салават Юлаев" разгромил своего принципиального соперника "Ак Барс", обыграв казанский клуб со счётом 5:0. Уфимцы в первом периоде перебросали соперника 20-7 и на седьмой минуте вышли вперёд после броска Алексея Глухова. Во втором игровом отрезке хозяева льда усилиями Сергея Зиновьева удвоили своё преимущество, а вскоре получили право поиграть в большинстве пять минут, после того как Степан Захарчук получил матч-штраф. "Салават Юлаев" не сумел забить в большинстве, однако в начале третьего периода забросил три шайбы за две с половиной минуты. Казанцы же так и не сумели распечатать ворота Ииро Таркки. Таким образом, "Салават Юлаев" взял реваш у "Ак Барса" за поражение в предыдущей игры со счётом 3:9.

КХЛ: Лига назвала лучших игроков января

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2012/2013 определила лауреатов января в четырех номинациях, сообщает официальный сайт лиги.

КХЛ: "Сибирь" на выезде разгромила "Кузню"

В стартовом мачте игрового дня в КХЛ, который состоялся в Новокузнецке, местный "Металлург", который накануне дедлайна расстался со всеми своими лидерами, крупно уступил "Сибири", проиграв со счётом 1:7. В первом периоде ворота хозяев льда поразили защитники "Сибири" Артурс Кулда и Александр Кутузов. Во второй двадцатиминутке Александр Мерескин сократил разрыв в счёте, однако ещё до перерыва гости отправили в ворота "Кузни" четыре шайбы. В концовке встречи Кутузов забросил седьмой гол в ворота Юрия Ключникова, установив окончательный счёт в матче.

Алексей Касатонов: Не поставили Артюхина, потому что у "Динамо" не играет Яласваара

3
Генеральный менеджер ХК CКА Алексей Касатонов объяснил, почему было принято решение не заявлять на игру с московским "Динамо" нападающего Евгения Артюхина.

Алексей Жамнов: Верим, что Глеб Клименко поможет "Атланту" выйти в плей-офф

Генеральный менеджер ХК «Атлант» Алексей Жамнов прокомментировал обмен защитника Александра Осипова на нападающего Глеба Клименко.

КХЛ: "Торпедо" расторгло контракт с Радеком Смоленяком

ХК «Торпедо» объявило о расторжении контракта с нападающим Радеком Смоленяком, сообщает официальный сайт клуба.

Андрей Скабелка: «Юность» не нарушила регламент. Другое дело, этические рамки

50
Главный тренер ХК «Гомель» Андрей Скабелка прокомментировал заявку «Юниора», в которой будут выступать из состава «Юности» из ВХЛ.

Владимир Бережков: Хоккеисты средней руки получают в «Юности» порядка тысячи долларов в месяц, Захаров — порядка пяти тысяч

29
Главный редактор «Прессбола» Владимир Бережков прокомментировал информацию о средних зарплатах белорусских клубов, рассказал о том, что графики составлены на основе сведений, подготовленных для совещания у Александра Лукашенко, а также предположил, почему минское «Динамо» и «Юность» не попали в списки.

Андрей Гусов: «Юность» устроила клоунаду

75
Наставник «Шахтера» Андрей Гусов раскритиковал «Юность», которая отправила игроков из ВХЛ доигрывать сезон в ОЧБ.

ОЧБ: Дмитрий Афанасенков дебютирует за «Гомель» в игре с «Шахтером»

Наставник «Гомеля» Андрей Скабелка рассказал, когда в команде дебютирует обладатель Кубка Стэнли Дмитрий Афанасенков.

Дэйв Хендерсон: Белорусы — оптимальный вариант для товарищеского матча

3
Главный тренер сборной Франции Дэйв Хендерсон прокомментировал предстоящий товарищеский матч с командой Беларуси.

Дмитрий Цыкунов назначен исполняющим обязанности директора жлобинского «Металлурга»

31 января 2013 года директор ЗАО «Хоккейный клуб «Металлург-Жлобин» Иван Колос провел свой последний рабочий день в клубе и в первый день февраля был переведен на новое место работы на Белорусском металлургическом заводе, сообщает пресс-служба «волков».

Бывший вратарь минского «Динамо» Мика Окса объявил о завершении карьеры

4
Финский вратарь Мика Окса объявил о завершении карьеры. В последнее время 36-летний хоккеист выступал в Беларуси за «Динамо», «Юность» и «Шахтер». В этом сезоне Окса не выходил на лед.

Юрий Бородич: Две катарские компании могут стать акционерами ХК «Динамо-Минск»

9
Председатель БФСО "Динамо" Юрий Бородич надеется, что белорусские клубы начнут выходить на самоокупаемость.

НХЛ: Видеоповтор победного буллита Сергея Костицына в игре против "Кингс"

7
Видеоповтор победного буллита форварда "Нэшвилла" Сергея Костицына в игре против "Кингс" (2:1 Б).

ОЧБ: Михаил Захаров будет работать в «Юниоре», а Хмыль – в «Юности»

76
Тренер «Юности» Олег Хмыль после победы над «Ижсталью» (1:0 ОТ) заявил, что главный тренер минчан Михаил Захаров будет работать в ОЧБ.

ОЧБ: Форвард жлобинского «Металлурга» перешел в солигорский «Шахтер»

9
В последние дни января тренерский штаб жлобинского «Металлурга» был озабочен одним непростым вопросом — кто из пяти легионеров покинет команду. Так как регламент чемпионата Беларуси предусматривает лишь четырех иностранных игроков, а дозаявочное окно закрывается 31 января.

Андрей Скабелка: В составе сборной собраны все, кто способен добиться цели

7
Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка прокомментировал состав команды на матчи олимпийской квалификации.

ОЧБ: Слыш и Костюченок также будут играть за «Юниор»

73
Форвард Максим Слыш и защитник Виктор Костюченок, которые вчера играли за «Юность» в ВХЛ, будут выступать за «Юниор» в ОЧБ.

Высшая Лига: Результат очередного игрового дня

5
В Высшей Лиге Беларуси 31 января состоялся матч между командами «Неман-2» - «Раубичи» (0-4).

ОЧБ: Видеообзор матча «Неман» - «Лида»

14
В очередном матче ОЧБ ХК «Лида» в гостях одержала волевую победу над «Неманом» со счетом 6:5.

Андрей Гусов: Апогей грубых ошибок случился в овертайме

2
Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов после поражения от «Гомеля» (2:3 ОТ), отметил детские ошибки в игре и надеется, что в плей-офф они не повторятся

Андрей Скабелка: Никто не хотел уступать

6
Главный тренер ХК «Гомель» Андрей Скабелка остался доволен победой над «Шахтером» (3:2 ОТ) в матче ОЧБ.

Юрий Ивашин: В «Витебске» есть хоккеисты, которые не задумываются о своём будущем

Главный тренер ХК "Витебск" Юрий Ивашин после поражения от «Химика-СКА» (2:7) отметил, как проявили себя игроки в этом матче.

Андрей Коробов: Победа есть победа, но такая игра мне не понравилась

Главный тренер «Химика-СКА» Андрей Коробов прокомментировал победу над «Витебском» (7:2).

Сергей Усанов: Больше половины команды «Могилева» испугалось играть

3
Главный тренер ХК «Могилев» Сергей Усанов подвел итоги встречи с «Юниором» (2:10).

Андрей Расолько: В третьем периоде довели игру до логического завершения

Тренер «Юниора» Андрей Расолько прокомментировал победу над «Могилевом» (10:2).

НХЛ: Сергей Костицын принес победу «Нэшвиллу» над «Кингс»

1
В заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес" на стадионе "Стэйплс-Центр" принимал "Нэшвилл". В основное время команды забросили по одной шайбе, за пять минут овертайма они победителя также не выявили, и поэтому судьба дополнительного второго очка решалась в буллитной серии.

НХЛ: «Эдмонтон» по буллитам проиграл «Сан-Хосе», Якупов набрал первое очко за пас

Лидер регулярного чемпионата НХЛ "Сан-Хосе" продлил свою победную серию дома в матче с "Эдмонтоном". "Акулы" добились победы по буллитам со счётом 3:2, и остаются единственной командой в Национальной хоккейной лиге, которая до сих пор не проиграла ни одного матча. Это уже седьмой успех "Сан-Хосе".

НХЛ: Ковалёв помог «Флориде» прервать длительную серию поражений

НХЛ: Червенка заработал первое очко, но «Калгари» проиграл «Колорадо»

1 февраля 2013 года, пятница. 9:46 "Колорадо" прервал серию из трёх поражений подряд, добившись трудовой победы в гостях у "Калгари". За три минуты до конца встречи счёт на стадионе "Скотиабанк Саддлдом" был равный — 3:3. За оставшееся время матча нападающий "лавин" Пол Штястны успел забросить две шайбы, обеспечив своей команде победу с итоговым счётом 6:3.

НХЛ: «Баффало» разгромил «Бостон», у Григоренко первая голевая передача

3
Нападающий "Баффало" Томаш Ванек стал главным героем очередного матча укороченного регулярного чемпионата НХЛ. Второй раз в нынешнем сезоне австрийский хоккеист выдал пятиочковую игру, которая помогла его команде обыграть "Бостон" со счётом 7:4. На счету Ванека три шайбы и две передачи, благодаря которым он вырвался в лидеры гонки бомбардиров НХЛ.

НХЛ: «Торонто» одержал победу над «Вашингтоном»

"Вашингтон" продолжает пребывать в игровом кризисе. "Столичные" проиграли шестой матч из семи игр этого сезона, уступив в гостях "Торонто" со счётом 2:3. Гости по ходу встречи дважды вели в счёте — 1:0 и 2:1, но в заключительной трети матча пропустили две шайбы с интервалом чуть более двух минут. "Торонто", выйдя вперёд, уже не позволил сопернику отличиться. Победный гол на счету форварда Мэтта Фрэттина.

НХЛ: «Сент-Луис» обыграл «Коламбус», Тарасенко отметился голом

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на "Нейшнвайд Арена" принимал одного из лидеров нынешнего сезона "Сент-Луис". Гости быстро оправдали свой статус фаворита, забросив в первые 14 минут матча три безответных шайбы в ворота Сергея Бобровского.

НХЛ: «Нью-Джерси» проиграл третий раз подряд, уступив дома «Айлендерс»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" на своём льду не смог справиться с "Айлендерс" и уступил в овертайме со счётом 4:5. Гости по ходу встречи постоянно вели в счёте, но "дьяволам" раз за разом удавалось его сравнивать. Так команды доиграли до овертайме, в котором шайба нападающего Брэда Бойса в большинстве решила исход поединка.

НХЛ: «Питтсбург» победил «Рейнджерс», на счету Малкина гол и передача

"Нью-Йорк Рейнджерс" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ принимали в "Мэдисон Сквер Гарден" "Питтсбург". Гости усилиями нападающего Евгения Малкина открыли счёт уже на второй минуте. До начала третьего периода ни одна из команд не могла отличиться, пока нападающий "пингвинов" Джеймс Нил не забросил вторую шайбу в ворота Хенрика Лундквиста.

ВХЛ: «Юность-Минск» официально отзаявила 17 игроков

34
Минская «Юность» отзаявила 17 игроков. На такие меры клуб решил пойти в связи с тем, что 31 января был последний дозаявочный день в Открытом чемпионате Беларуси, где выступает «Юниор».

КХЛ: СКА и «Атлант» провели громкий трейд

2
Питерский СКА и подмосковный "Атлант" совершили обмен, информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. В Мытищи переехал нападающий Глеб Клименко (35 игр, 11 голов, 8 передач), а в Санкт-Петербург отправился защитник Александр Осипов.

КХЛ: «Спартак» обменял канадца в ЦСКА

Московский "Спартак" обменял защитника Шона Моррисонна в ЦСКА на денежную компенсацию, информирует официальный сайт красно-белых.

МХЛ: "Динамо-Шинник" потерпел домашнее поражение

В регулярном чемпионате МХЛ состоялись очередные матчи.