НХЛ: "Анахайм" с победы начал серию с "Детройтом"

1
В первом матче четвертьфинала плей-офф "Анахайм Дакс" на льду "Хонда-центра" принимал "Детройт Ред Уингз". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

НХЛ: "Тампа-Бэй" заключила контракт новичка с защитником "Трактора"

1
"Тампа-Бэй" заключила трёхлетний контракт новичка с защитником Никитой Нестеровым. Об этом сообщается в клубном "твиттере".

НХЛ: "Чикаго" в овертайме одержал волевую победу над "Миннесотой"

В матче четвертьфинала НХЛ, проходившем на льду стадиона "Юнайтед-центр", "Чикаго Блэкхоукс" принимал "Миннесота Уайлд". Уже на пятой минуте встречи гости вышли вперёд — отличился Клаттербак с передачи Стоунера. Практически сразу же после перерыва хозяевам удалось отыграться благодаря шайбе Госсы, которому ассистировали Кейн и Кит. Ни в оставшееся время второго периода, ни в заключительном отрезке соперникам отличиться не удалось. Встреча перешла в овертайм, в котором Бикелл принёс победу хозяевам льда.

НХЛ: "Сент-Луис" в овертайме одолел "Лос-Анджелес"

В НХЛ проходят матчи ? финала. В одном из них "Сент-Луис Блюз" на льду стадиона "Скоттрэйд-центр" принимал "Лос-Анджелес Кингз". В середине первого периода Стин удачно сыграл на добивании после мощного дальнего броска Шаттенкирка и вывел хозяев вперёд. Второй период выдался безголевым и дело шло к победе "Сент-Луиса", однако за 32 секунды до финальной сирены Уильямс броском из правого круга вбрасывания сравнял счёт. Встреча перешла в овертайм, в котором Стин в меньшинстве оформил дубль, принеся победу своей команде.