Шарангович провел 7 смен в проигранном «Нью-Джерси» матче с «Рейнджерс»

Итоги поединка.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович провел 7 смен в прои...
Егор Шарангович (lastwordonsports.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» на своей площадке одолели «Нью-Джерси» со счётом 4:3 (ОТ).

В составе «Девилз» белорусский форвард Егор Шарангович играл в четвертом звене. Его партнерами стали Йеспер Боквист и Александр Хольц.

В конце первого периода хозяева убежали в контратаку, и Крис Крайдер забросил первый гол своей команды в матче. Шарангович не сумел перехватить стартовую передачу из своей зоны и получил в полезность «-1».

Во втором периоде наставник «Нью-Джерси» Линди Рафф перешел на игру в три звена, поэтому Шарангович с этого отрезка получал время только в меньшинстве.

К 34-й минуте «Рейнджерс» проигрывали со счетом 1:3, но в течение 7 секунд забросили две шайбы, сравняв счет. На 63-й минуте форвард «Рейнджерс» Филип Хитил забил победный гол с передачи Артемия Панарина.

В итоге Егор провел на льду 5:44 (из них 2:00 в меньшинстве), всего у белоруса было 7 смен, проиграл 1 вбрасывание, совершил 1 потерю и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 14 (8+6) очков в 28 играх, при полезности «-2» и 6 минутах штрафа. Шарангович не набирает очки в последних пяти встречах.

Рейнджерс – Нью-Джерси – 4:3 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 4 Хишир (Зигентхалер)
0:2 – 5 Мерсер
1:2 – 19 Крайдер (Веси, Трочек)
1:3 – 32 Хьюз (Хэмилтон, Мерсер)
2:3 – 34 Трочек (Зибанежад, Фокс)
3:3 – 35 Какко (Хитил, Миллер)
4:3 – 63 Хитил (Миллер, Панарин)

Вратари: Шестеркин 26/29 – Ванечек 19/23.