0
4138
 

Джон Фишер назвал приблизительную зарплату Шаранговича по новому контракту

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Джон Фишер назвал приблизительн...
Джон Фишер назвал приблизительную зарплату Шаранговича по новому контракту
Егор Шарангович (nhl.com)

Издание All About The Jersey выпустило большой анализ выступления белорусского форварда «Нью-Джерси» Егора Шаранговича за три сезона в НХЛ. Автор Джон Фишер порассуждал, на какую сумму может рассчитывать форвард сборной Беларуси по новому контракту.

«Шарангович заключил контракт на два сезона на сумму $4 миллиона, где за год он получает по $2 миллиона. В прошлом сезоне он заработал 2.2 миллиона долларов; чистая зарплата была 2.05 миллиона долларов, а подписной бонус — 0.15 миллиона долларов. Контракт, подписанный после его сильного сезона новичка, должен был стать промежуточным. Смысл такого контракта заключается в том, что он приведет к более крупному соглашению, если игрок продолжит совершенствоваться и/или показывать высокие результаты. Мы не можем сказать, что это относится к Шаранговичу. В сезоне 2021-22 он набрал больше очков, но с оговоркой, что в основном это произошло уже после того, как сезон «дьяволов» был фактически завершен. Его сезон 2022-23 стал разочарованием, учитывая, как прошли первые два сезона. Моя интуиция подсказывает, что Шарангович может снова получить подобный контракт.

Используя инструмент CapFriendly по сопоставимым контрактам, мы подставили текущие данные Шаранговича. Его сумма под потолком зарплат составляет 2 миллиона долларов, он является RFA [ограниченно свободным агентом] и имеет право на арбитраж, а также за его плечами 205 сыгранных матчей и 106 очков. При фильтрации по другим вингерам, тем, кто был RFA и имел право на арбитраж, и при максимальных весах сыгранных матчей и набранных очков, было получено много результатов, превышающих 91% сходства. Все они варьировались по сумме от $1.475 млн за один сезон (контракт Маркуса Гранлунда на 2018 год) до $2.5 млн (переподписание Сергея Костицына на один сезон в 2011 году).

Игроки, включенные в это сходство, были в основном форвардами средней шестерки. Такие как Дрю Стаффорд в 2009 году ($1.9 млн, 2 сезона), Райли Шихан в 2016 году ($2.075 млн, 2 сезона), Брэндон Саттер в 2011 году ($2.066 млн, 3 сезона), Энтони Бовилье в 2019 году ($2.1 млн, 2 сезона) и Йеспер Фаст в 2017 году ($1.85 млн, 3 сезона). За исключением Джастина Абделькадера в 2012 году и Калле Ярнкрока в 2016 году, все эти игроки подписали контракты на срок от одного до трех сезонов. Другими словами, эти игроки либо заключили сделку, подобную сделке Шаранговича, где речь шла о мостике на будущее, либо о коротком продлении контракта, чтобы выяснить, что ждет их в ближайшем будущем, за не очень большие деньги.

Хотя в 2023 году лимит зарплат будет выше, чем в прошлом сезоне, зарплата около 2 миллионов долларов являются справедливыми для игрока такого уровня производительности и возраста. Увеличение лимита зарплат может потребовать увеличения зарплаты, чтобы соответствовать растущему потолку, но это будет небольшая прибавка. Что-то вроде дополнительных $100 000 или $200 000 тысяч, чтобы Шарангович оставался в пределах 2.45% от лимита, что было его недавним процентом попадания в потолок команды.

Тем не менее, сопоставимые данные говорят о том, что Шарангович был справедливо вознагражден за свою работу. Если он собирается предоставлять еще больше таких же услуг, то ему должны платить именно столько, даже если речь идет еще об одном-двух сезонах», - отметил Фишер.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.