0
2613

«Калгари» крупно проиграл «Детройту», Шарангович забросил первую шайбу за «огоньков»

Видео гола.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Калгари» крупно проиграл «Детр...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» на своем льду разобрался с «Калгари» (6:2).

У проигравших форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре четвертого звена. Его партнерами стали Эй Джи Грир и Уокер Дюр.

На 39-й минуте «Калгар» убежали в контратаку, Шаранговичу выдали пас и белорус снайперским выстрелом почти от синей линии поразил девятку ворот «Детройта».

На 44-й минуте защитник Джейк Уолман бросил от синей и оформил пятую шайбу хозяев. Шарангович не успел заблокировать выстрел и получил в полезность «-1».

По ходу встречи Шаранговича переводили в звенья к Микаэлю Бэклунду и Эндрю Манджипану, Элиасу Линдхольму и Адаму Ружичке.

В итоге Шарангович провел на льду 15:46 (из них 0:43 в большинстве и 2:58 в меньшинстве), забросил первую шайбу в сезоне, нанес 4 броска, проиграл 7 вбрасываний и заработал показатель полезности «0».

Шарангович забросил впервые с 24 марта 2023 года, когда будучи игроком «Нью-Джерси» он поразил ворота «Баффало».

В сезоне у Шаранговича 6 игр, 2 (1+1) очка, полезность «-2» и средний айстайм 13:07.

«Калгари» потерпел 4 поражения в 5 выездных матчах.

Детройт – Калгари – 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)

1:0 – 1 Дебринкет (Рэймонд, Холл)
2:0 – 9 Велено (Холл, Чиарот)
3:0 – 22 Ларкин (Дебринкет)
3:1 – 32 Манджипани (Колман, Баклунд)
4:1 – 33 Дебринкет (Рэймонд, Ларкин)
4:2 – 38 Шарангович (Задоров, Дюр)
5:2 – 43 Уолмэн (Перрон, Спронг)