Два очка Шаранговича помогли «Калгари» в гостях победить «Нэшвиллл»

Статистика белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Два очка Шаранговича помогли «К...
Егор Шарангович №17 (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» в гостях победил «Нэшвилл» со счётом 6:3.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на правом фланге первого звена. Его партнерами стали Элиас Линдхольм и Джонатан Юбердо

На 5-й минуте встречи Коннор Зари в большинстве открыл счет, Шарангович отметился ассистентским баллом.

На 55-й минуте Линдхольм отобрал за воротами шайбу у голкипера «хищников» Кевина Ланкинена, отдал ее Шаранговичу, который переправил ее в пустые ворота.

В итоге Шарангович провел на льду 21:33 (из них 6:10 в большинстве и 0:19 в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанес 5 бросков (еще 1 мимо), совершил 3 потери и заработал показатель полезности «0».

Шарангович получил наибольшее игровое время среди нападающих своей команды — 21 минуту 33 секунды.

В сезоне у Шаранговича 38 игр, 25 (12+13) очков, полезность «-9» и 4 минуты штрафа.

«Калгари» с 39 очками в 38 играх занимают 12-е место в таблице Западной конференции.

Нэшвилл – Калгари – 3:6 (2:4, 0:1, 1:1)

0:1 – 4 Зари (Шарангович, Андерссон)
0:2 – 5 Колман (Баклунд)
1:2 – 6 Форсберг (Нюквист, О′Райлли)