0
4486
 

Автор The Athletic: Шарангович гораздо лучше подходит для будущего «Калгари», чем Тоффоли

Оценка Хармана Даяла.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Автор The Athletic: Шарангович ...
Автор The Athletic: Шарангович гораздо лучше подходит для будущего «Калгари», чем Тоффоли
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

Автор The Athletic Харман Даял подвел итоги обмена «Нью-Джерси» и «Калгари», в котором белорусский форвард Егор Шарангович и выбор в третьем раунде драфта НХЛ 2023 года отправились в стан «огоньков», а нападающий Тайлер Тоффоли перешел в расположение «дьяволов».

—  Обмен Тоффоли на Шаранговича — это, пожалуй, лучший пример беспроигрышной сделки прошлого межсезонья.

«Нью-Джерси» получил отличного помощника для Джека Хьюза и добавил игрока в верхние звенья. А «Калгари», в свою очередь, приобрел Шаранговича, скоростного и разностороннего 25-летнего форварда, который идет в темпе 0.625 очка за игру, и выбор третьего раунда.

Шарангович провел большую часть начала сезона в нижней шестерке «Калгари», но в последнее количество минут в его игре резко возросло, как и его результативность: девять голов и 19 очков в 21 матче (в среднем 19:43 за игру в этот отрезок). Он — оружие команды в меньшинстве: «Флэймз» пропустили всего шесть шайб и забили пять голов (Шарангович забил или сделал результативную передачу во всех пяти случаях) за 68 минут игры в меньшинстве в этом сезоне.

Шарангович гораздо лучше подходит для будущего «Флэймз», чем Тоффоли, 31-летний неограниченно свободный агент Тоффоли мог бы потребовать дорогостоящего долгосрочного соглашения.

Айдар Суниев, выбранный «Калгари» в третьем раунде, превзошел все ожидания, забив восемь голов и набрав 14 очков в 18 играх в качестве новичка NCAA, — цитирует Даяла The Athletic.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.