0
1698

Егор Шарангович вышел на чистое третье место по победным голам среди белорусов в НХЛ

Еще один рекорд.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович вышел на чистое...
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома в овертайме победил «Аризону» со счётом 3:2 (ОТ).

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович забросил победную шайбу в овертайме, реализовав большинство.

Для Шаранговича это десятый победный гол в карьере НХЛ.

По этому показателю он обошел Сергея Костицына, на счету которого 9 победных шайб (8 в регулярках и 1 в плей-офф).

Больше всего победных голов (с учетом регулярки и плей-офф) среди белорусов оформили Андрей Костицын (21 шайба) и Михаил Грабовский (18 шайб).