0
1244
 

Журналистка The Hockey News назвала единственный тип броска, которым Овечкин ещё не забивал в НХЛ

Как вы думаете, каким?

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Журналистка The Hockey News наз...
Журналистка The Hockey News назвала единственный тип броска, которым Овечкин ещё не забивал в НХЛ
Александр Овечкин (twitter.com/Capitals)

Журналистка The Hockey News Сэмми Сильбер прокомментировала рекорд российского капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

10 февраля нападающий «столичных» в матче с «Бостон Брюинз» (3:0) забросил свою 57-ю шайбу в пустые ворота и обошёл лидера Уэйна Гретцки (56).

Кроме того, Сильбер назвала единственный тип броска, которым Овечкин ещё не забивал в НХЛ.

«Ещё один день — ещё одна веха для капитана «Вашингтон Кэпиталз» Алекса Овечкина, который в субботу побил один из рекордов Уэйна Гретцки, преследуя его крупнейшее достижения.

Вторая половина сезона-2023/2024 пока что складывается удачно для 38-летнего хоккеиста, который забил голы в четырёх матчах подряд. А теперь после слабого старта кампании их количество возросло до 12 в сезоне. Похоже, он снова обретает свою игру, набрав 15 очков в последних 14 матчах.

Шайба Овечкина также стала 834-й в карьере, ему нужен ещё всего 61 гол, чтобы обогнать Уэйна Гретцки и стать лучшим снайпером в истории НХЛ.

Рекорд по голам в пустые ворота — один из многочисленных рекордов, которыми Овечкин уже владеет в департаменте голеадорства. Его 304 гола в большинстве — это самый высокий показатель в истории НХЛ. Он также забросил больше всех шайб в истории НХЛ, играя всего за одну команду.

Овечкин также забивал гол всеми типами бросков в своей карьере, кроме одного: с разворота из-за ворот», — приводит слова Сильбер The Hockey News.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.