0
0
 

Данила Паливко: В этом году Протас очень здорово начал

Белорусский защитник магнитогорского «Металлурга» рассказал об общении с Алексеем Протасом и Егором Шаранговичем.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Данила Паливко: В этом году Про...
Данила Паливко: В этом году Протас очень здорово начал
Данила Паливко (vk.com/hcmetallurg)

Белорусский защитник магнитогорского «Металлурга» Данила Паливко рассказал об общении с Алексеем Протасом и Егором Шаранговичем.

— Продление контракта с Алексеем Протасом тебя удивило или нет? Как ты это воспринял? Такой долгий контракт и по финансам неплохо.

— Да не удивило в целом. Лёша и хорошо себя проявлял. И в прошлом году, и в Вашингтоне, и в «Хёрши» помог команде кубок взять. В этом году очень здорово начал. Считаю, что абсолютно всё заслуженно. Большой молодец. Делает огромный прогресс.

— Ты с соотечественниками на связи? С Егором Шаранговичем в том числе.

— Нет, с Егором мы практически и так нигде и не пересекались. С Лёшей раньше общались периодически, когда я еще играл. Сейчас у меня есть его контакт, но уже долго, наверное, не общались. Но если что-то понадобится, то могу с ним быть на связи.

— «Ванкувер» в конференции лидирует на Западе, «Бостон» —на Востоке. Может понятно еще до плей-оффа далеко, и до Кубка Стэнли, в том числе. Но за кем следишь? Кто импонирует или может быть фаворита сезона зовешь?

— «Бостон» уже хорошую такую игру показывает не первый год, в том году они тоже в регулярке неплохо шли на плей-офф, но неожиданно не сдалось. От «Ванкувера» не ожидал, что они так хорошо пойдут. Мне кажется, «Бостон» способен пройти далеко в этом году. На Западе «Колорадо» импонирует своей игрой не первый год. То, что делает Кейл Макар на синей линии — это, я думаю, что нравится очень многим защитникам.

— Розовощёкий парень, который шагнул из NCAA сразу в плей-офф НХЛ.

— Тоже очень сильный такой шаг, и причём шагнул довольно здорово, смело. Заслуживает большого уважения.

— Один из примеров подражания для тебя?

— Не то, чтобы пример для подражания, но больше и скорее следишь за тем, что он делает именно конкретно на льду, особенно в атаке. Эти навыки катания, которым он владеет, этот навык.

— Раз уж коснулись «Колорадо», история Валерия Ничушкина и недавняя Евгения Кузнецова, когда парни, очевидно, просто за психологической помощью обратились в этот специальный департамент лиги. Как ты воспринял это событие?

— В целом, неожиданно, учитывая то, что ребята с довольно сурового города, что, психологически устойчивые, но мы не знаем все истории, не знаем через что они прошли. Наверное, значит требует ситуация.

— Поддержишь как-то? Что пожелал бы?

— Да поскорее, конечно же, вернуться на лед. Вернуться психологически в хорошее состояние. Для того, чтобы снова быть рядом с близкими. Получать удовольствие от жизни, от хоккея и жить счастливой жизнью.

— Хейтеры говорят, что парни не прошли испытания большими контрактами. Это фигня полная, да?

— Да. Такие разговоры они всегда будут вокруг всего, тем более вокруг таких личностей. Люди всегда склонны осуждать, не зная, что происходит у человека. Я не считаю это правильным, осуждать людей, — цитирует игрока Metaratings.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.