«Вашингтон» обыграл главного конкурента, Протас без очков в последних 6 матчах

Подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» обыграл главного ко...
Вашингтон Кэпиталз (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома в овертайме дожал «Детройт» со счётом 4:3.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на правом фланге третьего звена с Хендриксом Лапьером и Майком Сгарбоссой.

Под занавес первого периода Протас классным пасом нашёл одиноко стоящего на пятачке, но Лапьер не смог переправить шайбу в ворота.

Протас провел на льду 14:50 (из них 0:35 в меньшинстве), нанес 4 броска (2 из них мимо), заработал 2 минуты штрафа, совершил 1 потерю и 1 перехват, и заработал показатель полезности «0».

В сезоне Алексей в 67 матчах набрал 28 (5+23) баллов, при показателе полезности «-3» и 8 минутах штрафа. Протас не набирает очки в последних шести матчах.

«Вашингтон» имеет в активе 81 очко в 71 игре и находится на восьмой строчке Восточной конференции. Отметим, что «Детройт» идёт на 9-й строчке и отстаёт от столичной дружины всего на 2 очка.

Вашингтон – Детройт – 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

1:0 – 22 Дауд (Маленстин, Дженсен)

1:1 – 24 Дебринкет (Комфер, Петри)

1:2 – 39 Перрон (Ларкин, Комфер)

2:2 – 41 Макмайкл (Фегервары, Оши)

3:2 – 44 Строум (Пачиоретти, Карлсон)

3:3 – 54 Кэйн (Дебринкет)

4:3 – 61 Строум (Лапьер, Карлсон)