0
2693
 

Брент Флар: Колосов заинтересован в том, чтобы играть в НХЛ, а не в АХЛ

Помощник генерального менеджера «Филадельфии» рассказал о перспективах белорусского вратаря Алексея Колосова в Северной Америке.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Брент Флар: Колосов заинтересов...
Брент Флар: Колосов заинтересован в том, чтобы играть в НХЛ, а не в АХЛ
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Помощник генерального менеджера «Филадельфии Флайерз» Брент Флар рассказал о перспективах белорусского вратаря Алексея Колосова в Северной Америке.

«Есть рабочая виза, но во многих случаях, нужно ждать, есть ли у него обязательства по национальной программе. Так что идет работа над некоторыми из этих вопросов, плюс его виза. Но он очень рад. Мы с нетерпением ждем его появления в составе, когда бы это ни случилось - в конце этого или в следующем году, но он точно интересный для нас кандидат.

Он почти четыре года играл в КХЛ. Он играл в 18-летнем возрасте, что неслыханно. Так что у него много опыта, он играл на высоком уровне, проводил большие матчи. Он играл не за самую сильную команду в своей лиге - и ему часто доставалось, и это было очень хорошо. 

Я думаю, что в реальности ему понадобится время в АХЛ, чтобы приспособиться к здешней профессиональной игре, с ее трафиком, размерами арены и прочими вещами. Но он очень атлетичен, он конкурентоспособен. Он заинтересован в том, чтобы играть в НХЛ, а не в АХЛ, так что посмотрим, что из этого выйдет», - цитирует Флара inquirer.com.

Ранее сообщалось, что Колосов занят получением визы в США.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.