«Вашингтон» провалил матч с «Баффало», Протас имел хороший шанс для гола

Обзор матча.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» провалил матч с «Ба...
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях проиграл «Баффало» со счётом 2:6.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на правом фланге третьего звена. Его партнерами стали Майкл Сгарбосса и Хендрикс Лапьер.

Мартин Фегервары на 3-й минуте встрелом от синей линии открыл счет в матче. Протас помешал вратарю, подпрыгнув перед ним во время броска, и получил в полезность «+1».

В середине первого периода Протас имел шанс забросить. Джон Карлсон набрасывал на пятак белорусу, тот подставил клюшку, но шайба попала в штангу.

На 46-й минуте Алекс Так установил окончательный счет в матче. Протас не смог закрыть игрока на дальней штанге и получил в полезность «-1».

В итоге Протас провел на льду 13:56, нанес 1 бросок (еще 3 броска были мимо ворот), применил 1 хит и заработал показатель полезности «0».

В сезоне Алексей в 70 матчах набрал 28 (5+23) баллов, при показателе полезности «-5» и 8 минутах штрафа. Протас не набирает очки в последних девяти матчах. Последний раз белорус забрасывал 26 февраля.

«Вашингтон» имеет в активе 82 очка в 74 играх и находится на восьмой строчке Восточной конференции.

Баффало – Вашингтон – 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)

0:1 – 2 Фегервары (Лапьер, Сгарбосса)
1:1 – 15 Гиргенсонс (Пауэр, Далин)
2:1 – 16 Петерка (Бенсон, Так)
3:1 – 30 Петерка (Так)
3:2 – 39 Строум (Овечкин, Карлсон)
4:2 – 43 Далин (Томпсон, Петерка)
5:2 – 44 Томпсон (Бенсон, Куинн)