Егор Шарангович провёл неудачный матч против «Виннипега»

Детали встречи.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Егор Шарангович провёл неудачны...
Егор Шарангович (справа, twitter.com/NHLFlames)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» в гостях проиграл «Виннипегу» со счётом 2:5.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре третьего звена. Его партнерами стали Джонатан Юбердо и Драйден Хант.

На 5-й минуте встречи Шарангович в большинстве помог партнёрам отвоевать шайбу за воротами, затем её доставили под бросок защитнику и Уигар точным броском в касание открыл счёт.

На экваторе первого периода Шарангович ошибся с пасом в своей зоне, последовал перехват, однако хозяева не наказали «огоньков» за оплошность.

На 49-й минуте «Виннипег» «закопал» шайбу с пятачка в ворота, Шарангович заработал «-1».

В концовке тренерский штаб «Калгари» заменил вратаря на полевого хоккеиста, но лишь пропустил в пустые ворота, Шарангович вновь был на льду.

В итоге Шарангович провел на льду 18:13 (из них 1:43 в большинстве, 1:15 в меньшинстве), заблокировал 1 бросок соперника, допустил 1 потерю, выиграл 3 из 10 вбрасывания (30.0%) и заработал показатель полезности «-2».

В сезоне у Шаранговича 75 игр, 54 (29+25) очка, полезность «-23» и 6 минут штрафа.

«Калгари» с 73 баллом в 75 матчах занимает 12-е место в таблице Западной конференции.

Виннипег – Калгари – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

0:1 – 4 Уигар (Кузьменко, Юбердо)

1:1 – 13 Виларди (Моррисси, Коннор)

2:1 – 14 Элерс (Перфетти)

2:2 – 30 Мироманов (Уигар)

3:2 – 35 Тоффоли (Элерс, Наместников)

4:2 – 48 Виларди (Пионк, Моррисси)

5:2 – 58 Виларди (Шайфли, Монахан)