0
3284

«Вашингтон» в четвертой игре уступил «Рейнджерс» и вылетел из Кубка Стэнли. Протас набрал 2-й балл в плей-офф НХЛ

Статистика белоруса.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» в четвертой игре ус...
Алексей Протас (twitter.com)

В рамках первого раунда Кубка Стэнли «Вашингтон» в четвертом матче серии на своем льду проиграл «Рейнджерс» (2:4).

Таким образом, счёт в серии стал 4-0 в пользу «Рейнджерс», а столичные завершили свое выступление в нынешнем плей-офф НХЛ.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Дилан Строум и Том Уилсон.

В середине первого периода Протас передачей из-за ворот нашел Уилсона, но тот не смог пробить Игоря Шестеркина.

На 15-й минуте Мартин Фегервари сделал счёт 1:1, Протас отметился голевой передачей. Протас набрал 2-й балл в плей-офф НХЛ и вышел на пятое место среди белорусов по этому показателю, сравнявшись с Михаилом Грабовским.

На 35-й минуте при счётё 2:2 Протас выбил шайбу из-под клюшки Мики Зибанежада, который был близок к голу, находясь перед воротами.

В третьем периоде Артемий Панарин на 44-й минуте забросил победную шайбу. Джек Рословик в концовке матч своим голом в пустые ворота поставил точку в серии.

В итоге Протас провел на льду 17:02 (из них 0:44 в меньшинстве), нанес 3 броска (из них 2 мимо), совершил 1 перехват, допустил 1 потерю и заработал показатель полезности «+1».

В плей-офф у него 4 игры и 2 (0+2) очка, при полезности «+1».

Вашингтон – Рейнджерс – 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)