0
1940
 

Люк Тардиф высказался о возможном возвращении Беларуси на международные соревнования

Мнение функционера.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Люк Тардиф высказался о возможн...
Люк Тардиф высказался о возможном возвращении Беларуси на международные соревнования
Люк Тардиф (hockey.by)

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф рассказал о возможном возвращении Беларуси и России и на международные соревнования.

«Приоритетно ли возвращение России на международные соревнования? Во-первых, я думаю, мы всегда чётко понимали это. Каждый февраль и март мы пересматриваем ситуацию. Это не политическое решение. Это всегда делается в целях обеспечения безопасности наших соревнований и безопасности игроков, включая Беларусь и Россию.

Вопрос возвращения стран на чемпионат мира в Дании и Швеции [в 2025 году] будет задан нашему правлению 12 и 13 февраля. И в то же время мы поговорим об участии Беларуси и России в Олимпийских играх 2026 года. Решение будет принято 12 и 13 февраля.

На данный момент, помимо вопроса безопасности, есть новое дело, которое нам придётся рассмотреть — это дело Федотова. Мы защищаем соблюдение контрактов, соблюдение международных трансферных правил, и, когда ИИХФ отстраняет игрока, он не должен выходить на лёд. Сейчас мы далеки от возвращения [стран]. Это будет тяжёлая дискуссия», — цитирует Тардифа «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.