0
3051
 

⚡ИИХФ продлила отстранение Беларуси от международных соревнований на сезон-2024/25

Это решение распространяется на финальный раунд олимпийской квалификации.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости ⚡ИИХФ продлила отстранение Бела...
⚡ИИХФ продлила отстранение Беларуси от международных соревнований на сезон-2024/25
Вадим Мороз (hockey.by)

Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) объявила о решении о продлении отстранения сборных России и Беларуси от международных соревнований, обосновав это вопросом безопасности.

«Сегодня, во время одного из своих регулярных заседаний, Совет ИИХФ рассмотрел текущие риски для безопасности, связанные с привлечением национальных и клубных команд России и Беларуси к соревнованиям под эгидой ИИХФ. Основываясь на тщательном анализе, Совет пришёл к выводу, что по-прежнему небезопасно возвращать российскую и белорусскую команды обратно к международным турнирам.

Таким образом, Россия и Беларусь не примут участия в предстоящих соревнованиях сезона-2024/2025. Это решение также будет распространяться на сборную Беларуси в отношении финального раунда олимпийской квалификации, который состоится в августе 2024 года.

Как это делалось на протяжении последних лет, Совет ИИХФ продолжит следить за ситуацией, в мае 2025 года на заседании ИИХФ вновь будет рассмотрен вопрос о возможном возвращении вышеупомянутых стран», — гласит заявление ИИХФ на официальном сайте организации.

Напомним, впервые ИИХФ отстранила Россию и Беларусь от участия в международных турнирах в феврале 2022 года, а в марте 2023 года санкции были продлены до завершения сезона-2023/2024.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.