0
877
 

Александр Богданович опечален, что одно из лучших поколений белорусских хоккеистов останется без Олимпиады

Председатель Федерации хоккея Беларуси высказался про отстранение национальной команды от квалификации к Олимпиаде 2026 года.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Александр Богданович опечален, ...
Александр Богданович опечален, что одно из лучших поколений белорусских хоккеистов останется без Олимпиады
Александр Богданович (hockey.by)

Председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович высказался про отстранение национальной команды от квалификации к Олимпиаде 2026 года.

«К сожалению, продление бана наших сборных на соревнованиях, проходящих под эгидой ИИХФ, показывает, что в решениях сохраняется политический подтекст. Хоккейные чиновники пытаются казаться самостоятельными, принимающими решения исходя исключительно из соображений развития вида спорта. Однако такие шаги рушат репутацию ИИХФ как состоятельной организации, способной действовать независимо в интересах хоккея, а не лидеров определённых стран.

Отстранение нашей национальной команды от соревнований в следующем сезоне лишает нас возможности побороться за выход на Олимпийские игры 2026 года. Для любого спортсмена Олимпиада — важнейший старт в карьере. Кому-то шанс выступить на Играх, а тем более выиграть олимпийскую медаль предоставляется раз в жизни. Печально осознавать, что из-за политически ангажированных решений одно из лучших поколений белорусских хоккеистов не будет иметь возможности соревноваться на главном турнире четырёхлетия», — цитирует Богдановича «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.