10 августа состоялся второй тур Кубка Руслана Салея. Belarushockey.com предлагает вашему вниманию обзор минувшего игрового дня.

ХК «Юность – Минск» - ХК «Динамо – Молодечно» - 2:3

Голы: 0:1 – Амброжейчик (03.54 – бол.). 1:1 – Ефименко (23.09). 2:1 – Кашкар (29.25). 2:2 – Амброжейчик (35.10 – бол.). 3:2 – Лопачук (37.29 – бол.).

Стартовый состав «Юности» недосчитался Даниэля Корсо и Анатолия Протасени. С чем связано отсутствие белоруса с канадскими корнями неизвестно, а вот Анатолий отправился на просмотр в КХЛовский «Слован».

По сравнению с предыдущим матчем знатно изменился и состав динамовцев. Так, ворота «зубров» предсказуемо занял Виталий Белинский. Также в первой пятерке нашлось место и еще двух экс-игрокам «Юности»: Александру Семочкину и Павлу Казакевичу. Вдобавок из главной команды в помощь Дмитрию Кравченко командировали Алексея Бадуна, Станислава Лопачука, Александра Павловича и Дмитрия Амброжейчика.

С такими составами зрители вправе были ожидать самого боевого хоккея. И они его получили. Динамовцы с первых минут набросились на ворота хозяев: сперва попали в штангу, а затем от гола хозяев спас их голкипер, вытащивший шайбу из «девятки». Немногим позже молодечненцы получили большинство и реализовали его – Дмитрий Амброжейчик послал игровой снаряд точно в цель.

После этого подопечные Михаила Захарова немного встрепенулись, но все попытки создать что-то более-менее опасное у владений Белинского гасились нашими игроками на корню. Считанные броски, долетавшие до голкипера «зубров», особой угрозы не представляли. Скорее больше шансов удвоить преимущество было у «бело-синих», но шайба Дмитрия Амброжейчика так и осталась единственной в первом периоде.

Второй отрезок поединка начался для «зубров» неудачно. Сперва динамовцы, проспав выход «три в одного», пропустили гол от Алексея Ефименко, а затем и вовсе остались в меньшинстве. Благо побывавшую в наших воротах шайбу судьи не засчитали, высмотрев у игрока «Юности» игру высоко поднятой клюшкой. Правда, уже находясь в равных составах, минчане все же забросили – отличился Всеволод Кашкар. Впервые в матче хозяева вышли вперед.

Воодушевившись, подопечные Михаила Захарова продолжили наседать на ворота Белинского. Но вместо того, чтобы увеличить преимущество, пропустили. За шесть минут до конца второго периода «зубры» получили двойное численное преимущество и с легкостью им воспользовались. А Дмитрий Амброжейчик оформил дубль!

Заключительная треть началась с атак «Юности». И только великолепная игра Виталия Белинского не позволила его бывшим одноклубникам вновь выйти вперед. Молодечненцы же, немного выждав, также провели несколько острых атак. Одна из них могла завершиться взятием ворот, окажись Алексей Автаев немного поточнее.

В концовке встречи «бело-синие» вновь получили большинство. Дмитрий Кравченко сразу же взял тайм-аут. И это принесло свои плоды – Станислав Лопачук попадает точно в «девятку» – 3:2! Как ни старались хозяева, но снова сравнять счет им не удалось.

Олег Хмыль, тренер ХК «Юность-Минск»:

- С нашей точки зрения, нарушение игровой дисциплины, ненужные удаления – три гола в меньшинстве. По игре: для зрителей, думаю, была интересная, по содержанию: с нашей стороны играли в золотую шайбу. Шайба там – все там. Шайба переместилась на другой фланг – все туда побежали. Я еще раз скажу, для зрителя игра понравилась. С точки зрения тренерской-есть над чем работать. Протасеня? Не хотелось бы отпускать любого игрока, тем более, перед началом сезона. КХЛ есть КХЛ, не хотели препятствовать хоккеисту. С одной стороны, хотелось бы, чтобы он закрепился в «Словане», с другой – чтобы поскорее вернулся. Вы сами видели, проблем у нас хватает.

Дмитрий Кравченко, главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»:

- Игра была, по-моему мнению, с обеих сторон такая интересная, зажигательная. Была борьба. Две команды здорово играли. Единственное что во втором периоде где-то в минут 12-13 мы,конечно, были сбиты темпом. Игра была не равной, а преимущество имела команда, тогда пропустили гол. Удачно сравняли счет в большинстве, этот гол помог сохранить эмоциональный фон и перенести его на третий период. По остальным я уже вначале говорил: очень понравилась игра обеих команд. Мы рады победе. Мне очень импонирует игра Белинского. Во втором периоде он отразил много бросков.

ХК «Неман» - ХК «Металлург – Жлобин – 5:1

Голы: 1:0 – Хован (04.14). 2:0 – Божко (07.18). 2:1 – Филин (25.02-бол.). 3:1- Казнадей (36.54). 4:1 – Лисичкин (37.46). 5:1 – Семан (39.41).

Начало встречи осталось за хозяевами, которые горели желанием реабилитироваться перед своими зрителями за поражение в стартовом туре. До поры до времени «волкам» удавалось отбиваться от накатывающих атак «Немана», но уже на 5-й минуте после серии спасений Шегало все-таки капитулировал. Хован распечатал жлобинского голкипера броском с «усов» в верхний угол.

Вскоре гродненцы закрепили преимущество. Шайбу, родившуюся из-за обрезки игрока «Металлурга», записал на свой счет Божко. «Неман» в первом периоде превзошел оппонента по всем показателям, перебросал гостей 11-2, но все же на перерыв Саманьков мог уйти не сухим. Ближе к перерыву ситуация на площадке начала выравниваться. И под занавес периода классный шанс сократить разрыв упустил Марщенок, не переигравший в ближнем бою Саманькова.

Тенденция к уравниванию сил нашла продолжение во второй двадцатиминутке. У «Металлурга» стало получаться больше, «волки» атаковали острее и, как следствие, распечатали ворота «Немана». У местных зрителей наверняка случилось дежавю, ведь автор гола Тимофей Филин во втором матче плей-офф прошлого сезона отличился в похожем стиле: подобрал шайбу у левой штанги, объехал ворота и послал ее в сетку.

В одном из эпизодов трети неприятное повреждение получил защитник Роман Шуба, неудачно встретившийся с клюшкой в борьбе с соперником. Хоккеисту оперативно наложили на губу пять швов, и Рома вернулся на лед, не дожидаясь перерыва.

Сразу после экватора второго периода для команд наступил час «Х». Начиная с 33-й минуты хоккеисты «Немана» принялись один за другим отправляться в боксы для штрафников. После удалений Черевача, Казнадея, Коршунова и Якимовича гости получили солидный перевес в два игрока и много времени на его реализацию. Однако уже через 40 секунд составы уровнялись.

Вместо этого неаккуратность Мартина Кадлеца и Павла Корсакова привела к тому, что команды перешли на игру «3 на 3», в которой гродненцам удались две разящие контратаки, завершившиеся голами Казнадея и Лисичкина. За считанные секунды до второй сирены Семан в похожем стиле довел разницу в счете до четырех шайб.

Третий период превратился в формальность и не принес голов, хотя команды не оставляли попыток добиться успеха до последних минут.

Милош Холан, главный тренер ХК «Неман»:

- Во-первых, хотел бы поблагодарить ребят за проделанную сегодня работу, а также болельщиков, которые пришли на первую домашнюю игру при такой летней погоде. Очень много людей, подбадривали, ребята чувствовали , что мы играем дома, после гостевого матча не могли дождаться домашней игры.

Задача была играть на ноль в обороне, строго, и ждать ошибок соперника. Так и получилось в первом периоде. два гола мы забили. Во второй двадцатиминутке я не доволен - очень много у нас удалений. Повезло, что мы забили три шайбы во втором периоде. В третьем периоде хотели забыть два предыдущих, думать только о том, как помочь нашему вратарю и не пропустить, всё получилось.

Александр Гавриленок, главный тренер ХК «Металлург – Жлобин»:

- Соперник здорово начал первый период и заслуженно повел 2:0. Мы не создали в стартовой трети ничего. Но второй период обнадежил нас вначале, мы выровняли игру, забили гол, преимущество было на нашей стороне. И здесь игра 5 на 3, ХК "Гродно" удалялся один за другим, но здесь непонятны действия наших нападающих: из 5 на 3 буквально за десять секунд сделать 3 на 3, а потом и 3 на 5 - это, конечно, или самоуверенность, или игровая дисциплина подвела. В итоге мы пропустили два гола, и игра была сделана. В третьем периоде соперник сыграл на удержание, но грамотные действия соперника привели нас к поражению.

ХК «Шахтёр – Солигорск» - ХК «Химик-СКА Новополоцк» - 5:2

Голы: 1:0 – Сушко (02.11 –бол.). 1:1 – Тыднюк (06.02 –бол.). 1:2 – Агеенко (14.53 –бол.). 2:2 – Андрущенко (18.51-бол.). 3:2 – Андрущенко (46.12 –бол.). 4:2 – Хлебников (46.45 –бол.). 5:2 – Усенко (58.19).

Начало встречи получилось оптимистичным для хозяев – уже на 15-й секунде нарушил правила Короткевич, а звено КАРАБАНОВА быстро разыграло классическую для себя комбинацию с голевой передачей на дальнюю штангу. В роли завершителя выступил Вадим СУШКО, забросивший, к слову, свою первую кубковую шайбу за «Шахтёр»!

Казалось, и дальше всё пойдёт по накатанной – приехавший за пару часов до начала матча «Химик»-СКА рисковал не втянуться с длительной дороги в игру, что давало большие шансы на увеличения разрыва в счёте. Ан, нет. Ничего подобного не произошло.

Стоило БАУКИНУ ценой фола последней надежды остановить потенциально голевой выезд Землянкина на «пятак», как гости явили Солигорску свой козырь в поединке. Оказалось, что не меньше нашего, жёлто-чёрные рассчитывали на игру в большинстве. Очень быстро дальний «выстрел» Трипука грамотно подкорректировал Тыднюк и цифры на табло стали равными – 1:1.

Гости довольно строго действовали сзади, уповая на быстрые контратаки, и дожидались ошибок соперника – единственно верная тактика для игры «с колёс». И «Химик»-СКА вскоре дождался своего часа – МАЛИНОВСКИЙ малость переборщил с силовой атакой в отношении бывшего одноклубника, что принесло второе большинство парням Андрея Коробова. На сей раз результативный розыгрыш «лишнего» северяне провели в непосредственной близости от ворот ШИБАНОВА – пас Шереметьева нашёл Агеенко на дальней штанге и шайба вторично оказалась в сетке ворот «Шахтёра».

Стало несколько тревожно. Но тут нам хозяевам помог игрок соперников Короткевич. К 17-й минуте бывший вожак лидских «рыцарей» с небольшим опытом игры за солигорскую команду (в 2009 году сыграл 18 матчей) уже успел дважды удалиться, при этом всякий раз довольно эмоционально доказывая арбитрам ошибочность их решения. Так вот, на 17-й минуте при входе в зону обороны «Шахтёра» 27-летний нападающий запустил шайбу прямо в одного из главных судей (Разумовича), хотя никого из партнёров по команде там и близко не было. Можно, конечно, сказать, что игрок просто вбросил шайбу в угол площадки, чтобы провести смену и не совсем видел рефери, так как решение пришлось принимать максимально быстро. Но в такую версию люди в полосатом не поверили, отыскав злой умысел в действии Александра, отправив того до конца матча отдыхать в раздевалку.

А «Шахтёр» получил 5 беспрерывных минут игры в большинстве. В результате, под занавес периода АНДРУЩЕНКО отыскал брешь в ближнем углу ворот Колдыбаева после хорошей поперечной передачи КУНЦЕВИЧА.

Впрочем, развить успех после антракта так и не удалось. Более того, едва составы сравнялись, как временно заступивший на хозяйский последний рубеж КОЗЛОВСКИЙ (у ШИБАНОВА в перерыва возникли проблемы с амуницией) дважды выручил команду после убойных «выстрелов» в упор Бучкина и Тыднюка.

Вообще, второй период гости провели ещё более активно впереди, так как излишняя расточительность в завершающей стадии солигорскими игроками (могли отличиться, но не попадали в створ с близких дистанций КАМБОВИЧ, КАРЕВ, ЛЕВКО, КУНЦЕВИЧ), начала выводить подопечных Андрея ГУСОВА из психологического равновесия. Хорошо хоть удалось найти противодействие новополоцкому большинству.

А тут ещё арбитры подлили масла в огонь, не засчитав гол БАУКИНА, с кистей сорвавшего паутину с ворот Колдыбаева. Причиной отмены гола стало якобы нахождение солигорского форварда в площади ворот. Хотя повтор показал, что ЛЕВША в борьбе с Парахонько одной ногой въехал во вратарскую, но абсолютно не создавал проблем вратарю гостей. Такие моменты с прошлого сезона однозначно трактуются в пользу атакующей команды, однако в данном случае случилось иначе.

Солигорские парни не стали тратить эмоции на споры, а подготовили главный удар в третьем периоде. Правда, вновь хозяевам помогли сами соперники. Шереметьев в безобидной ситуации совершил технический брак и выбросил шайбу за пределы игровой поверхности, а едва «Шахтёр» принялся за реализацию большинства «5 на 4», как Залевский попался на финт ДОСТАНКО и вынужден был очевидной задержкой клюшки фолить на защитнике, который в противном случае выкатывался прямо к владениям Колдыбаева.

Остальное было дело техники. И опыта. При игре в формате «5 на 3» АНДРУЩЕНКО дважды выводили на бросок с убойного расстояния и лишь с третьей попытки (после зрячей диагонали ЛЕВШИ) лучший снайпер вновь поразил ближний низ новополоцкой «рамки».

Почувствовав прилив дополнительных сил, «Шахтёр» быстро развил успех. ЧУПРИС мощно щёлкнул со средней дистанции, а оказавшийся в нужное время в нужном месте ХЛЕБНИКОВ успел переправить каучуковый диск точно по назначению – 4:2! И все четыре шайбы заброшены в большинстве!

После полученного двойного удара «Химик»-СКА уже почти не сопротивлялся. И 5-я шайба, которую организовали под занавес встречи в быстром отрыве вновь бесподобно выглядевший в роли ассистента ДЕМКОВ (3 голевых паса) с УСЕНКО, стала абсолютно логичным завершением первого официального домашнего матча «Шахтёра».

Андрей Гусов, главный тренер ХК «Шахтёр-Солигорск»:

- Рады победе.  Энергозатратный получился матч: очень много сил оставили на льду. Соперник и в прошлом сезоне был неплох, а в этом, считаю, состав «Химик»-СКА уплотнился, усилился. Хорошее, ровное нападение, в котором много мастеровитых новополоцких воспитанников. Полагаю, мы контролировали ход матча. «Химик»-СКА пытался нас ловить на контратаках, хорошо работали бригады большинства – особенно в первом периоде. В заключительной трети матча гостям просто не хватило физических сил, так как почти вся игра шла в зоне обороны Новополоцка.

Андрей  Коробов, главный тренер ХК «Химик» - СКА»:

- Поздравляю коллегу с победой. На мой взгляд, первые два периода прошли в равной борьбе – были голевые моменты как у «Шахтёра», так и у нас. Переломный момент случился в начале третьего периода, когда мы на ровном месте получили два удаления подряд.  Такая мастеровитая команда как «Шахтёр», разумеется, воспользовалась предоставленной возможностью и реализовала сперва большой численный перевес, а затем преуспела в розыгрыше «5 на 4». Это хороший урок для нас. Конечно, ребята старались, боролись как могли на сегодняшний день. Уверен, лучшие игры нас ждут впереди. Есть много вопросов к подопечным в плане грамотности действий на площадке. К сожалению там, где нужно было сыграть проще, ребята начинали что-то выдумывать и делать совершенно лишние вещи. Кроме того, огорчила реализация моментов. Голевых шансов создали целый вагон, но, наверное бросков 30 нанесли из перспективных позиций выше или мимо цели. Тем не менее итоговым результатом довольны и двигаемся дальше.

ХК «Динамо U-20» - ХК «Лида» - 5:2

Голы: 1:0 – Бунец (04.35). 2:0 – Коташенко (19.51 – бол.). 2:1 – Потороча (30.51). 3:1 – Серафимович (34.26 – бол.). 3:2 – Блох (45.55 – бол.). 4:2 – Коташенко (47.54 – бол.). 5:2 – Коташенко (59.37 –бол.).

Первый период команды начали без особой разведки. Игра шла практически без средней зоны и с большим количеством борьбы. Бобруйчане довольно быстро открыли счет. Гришанов слева под синей линией отличной передачей нашел Бунца, который немного приблизился к голкиперу и неотразимо бросил в дальнюю «девятку». После этого началась настоящая борьба, удаление следовало за удалением. Стоит отметить, что команды в первой трети на двоих набрали 28 минут штрафного времени (8 удалений у хозяев, 6 – у гостей). Однако игра в большинстве в первой двадцатиминутке не была козырем команд. Хоккеисты «Лиды» долгое время играли впятером против трех «зубров», однако забросить так и не смогли. У подопечных Павла Перепехина также долго не получалось реализовать лишнего, однако все-таки удалось это сделать за 10 секунд до перерыва. Бобруйчане получили двойное большинство, и уже когда один из оштрафованных появился на льду, Коташенко удвоил преимущество своей команды в счете.

Во втором периоде команды продолжили грубо играть, однако получив большинство, хоккеисты не могли правильно распорядиться преимуществом в одного игрока. Бобруйчане продолжали владеть инициативой при игре в равных составах, однако немного неожиданно гости забросили и сократили отставание в счете. Устинов бросил от синей линии, а Потороча грамотно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота Кульбакова. «Зубры» долго не расстраивались и уже скоро, все-таки реализовав лишнего, вернули себе отрыв в две шайбы. Астанков, Воробей и Серафимович разыграли комбинацию, которую и завершил последний. Вплоть до конца периода после этого произошло лишь одно интересное событие: у «Лиды» до конца матча был удален Реут за атаку соперника сзади. Бобруйчане продолжили атаковать, однако увеличить преимущество в счете так и не удалось. В итоге команды отправились на перерыв при счете 3:1 в пользу «зубров».

Третий период активнее начали гости. Этому опять же поспособствовало удаление в составе бобруйчан. И «Лида» все же разыграла большинство – сделал это Роман Блох. Однако, как и во втором периоде, «зубры» недолго горевали и снова восстановили статус-кво. Коташенко в большинстве здорово приложился по шайбе от синей линии и оформил дубль. После этого гости снова немного встрепенулись и стали атаковать активнее. Но снова посыпались удаления у обеих команд, и игра опять успокоилась. Стало понятно, что бобруйчане таки одержат первую победу в Кубке Салея. А эффектную точку во встрече поставил все тот же Коташенко, который за 23 секунды до финальной сирены оформил хет-трик!

Олег Стрюков,  главный тренер ХК «Лида»:

- Сегодня мы отвратительно сыграли. Мы сегодня не показали даже той игры, которую продемонстрировали в матче с «Шахтером». Не знаю, с чем это связано: может с тем, что мы играли с дороги, а, может, и ещё с чем-нибудь. Я думаю, что это, скорее всего, из-за дороги. Как бы тяжело не было нужно проявлять характер, показывать свою истинную силу. Плюс не использовали моменты. Мы играли 5 на 4, 5 на 3, но мы не использовали моменты, которые нам дала игра. В дальнейшем обратное произошло. Соперник воспользовался своим шансом в большинстве и забросил, а мы не выстояли в меньшинстве. Как бы там не было команде нужно находить силы и выбираться из этой ямы.

Павел Перепехин, главный тренер ХК «Динамо-U-20»:

- Мы провели неоднозначный матч. Много удалений, практически вся игра была в неравных составах. Я думаю, что мы просто немного лучше выглядели в этом компоненте, чем соперник. В первом периоде в нужный момент выстояли в меньшинстве, а дальше воспользовались своим шансом, который нам выпал. В целом где-то моментами мне понравилась наша игра, хорошо иногда двигались в атаке, однако пока реализация моментов у нас не самая лучшая. Победа есть победа, идем дальше.

ХК «Гомель» - ХК «Витебск» - 5:3

Голы: 1:0 – Соломонов (9.54-бол.). 1:1 – Когалев (16.02-Ш.Б.). 1:2 – Кардашев (18.22-бол.). 2:2 – Мусиенко (30.35-бол.). 3:2 – Мусиенко (32.19 – бол.). 3:3 – Лихачёв (39.03 – бол.). 4:3 – Сусло (47.36). 5:3 – Соломонов (51.30 –бол.).

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Гомель»:

Хочу поблагодарить соперника - ребята молодцы, видно, что команда управляемая, старается играть системно. Мы сегодня перед своим зрителем хотели показать хоккей хороший, но в нашем исполнении я бы мог разделить матч на две части - это первые два периода, когда у нас практически ничего не получалось, каждый тянул одеяло на себя, не было командной игры. Да, соперник и зоне держал и очень грубые ошибки были от защитников. Если мы хотим чего-то достигать, то нам надо перестраивать игру и прежде всего - отношение опытных игроков к результату матча.

Хорошо, что в третьем периоде перестроили мы немножко игру и заставили соперника ошибиться. Нужный гол забил Сусло и довели уже до победы матч. На фоне усталости видно, что немножко тяжеловаты мы. На фоне усталости трансформируются элементарные ошибки - где-то пас не можем дать, где-то потеря концентрации. Победа эта нужна, боролись до конца и выиграли 5:3. Много получили информации для себя, работы предстоит очень много нам. Идем дальше.

Юрий Чух, главный тренер ХК «Витебск»:

-  Сегодня игра была зрелищная, понравилась зрителям. У меня к моим подопечным претензий никаких нет, они здорово играли сегодня, держали шайбу в зоне соперника, создали моменты - буллит, который мы не забили, еще было пара моментов - выход в ноль мы не забили. Проиграли мы за последние 10 минут: грубая ошибка у нас игрока и нам забили четвертый гол, ребята уже не смогли собраться, следствием чего стал пятый гол. Работаем дальше. Хорошо, что именно с «Гомелем» почувствовали такую игру. Очень хорошая игра была. Спасибо большое. С победой, Андрей Михайлович!

ХК «Могилёв» - ХК «Брест» - 3:1

Голы: 1:0 – Бадалян (12.14). 2:0 – Герасимов (24.40 –бол.). 2:1 – Смолин (26.56 – мен.). 3:1 – Мотыгулин (45.24).

Сергей Петухов, главный тренер ХК «Брест»:

- Хочу поздравить «Могилев» с победой, уже во второй игре берут очки. У нас в команде на данный момент очень много проблем. Единственное, что до начала чемпионата еще есть время и стараемся решить их. Чисто по игре очень тяжело, когда практически пол игры играем втроем, вчетвером.

Здесь и наших ошибок много и правила не совсем непонятны - возможно начало сезона и судьи пытаются приучить игроков к более дисциплинированной игре, но тогда должна быть последовательность во всех действиях. Мы очень много времени отыграли втроем, вчетвером и на игру в равных составах просто не хватило сил. Все это не умоляет достоинства «Могилев» и их победы. У нас свои проблемы и надо их решать в оставшиеся три недели.

Михаил Климин, главный тренер  ХК «Могилев»:

- Спасибо за поздравления, действительно очень приятно услышать от заслуженного тренера такие слова. Я благодарен ребятам, потому что они на самом деле молодцы и многие из них недооценены. Ребята могут играть и я это вижу. Есть некоторые тактические недочеты, но мы все их устраним. Мы работали над тактикой всего пару дней. И то, что-то хоккеисты уже показываю, что я хочу видеть. Например, как играют команды уровня «Гомеля», «Шахтера», но у ребят за счет их молодости пока нет столько информации в голове: как играть? куда играть? Но, мы на правильном пути.

Хочу поздравить всех тех болельщиков, которые пришли. И прошу Вас запастись терпением, потому что работы много и мы живем по принципу - "никогда не плачь и не жалуйся", я ребятам это донес и мне нравится их профессиональный подход. Они занимаются с удовольствием, у нас хорошие взаимоотношения со всеми, каждого игрока я ценю, все отличные парни, все хорошие хоккеисты. И болельщиков прошу потерпеть чуть-чуть, не все сразу. Шаги предпринимаются, но очень много работы. Полностью хочу поблагодарить свои персонал, всех наш тренерский штаб. Все мы заряжены одной целью и двигаемся дальше. Спасибо.

По поводу отсутствия Былины в третьем периоде могу сказать, что  парень получил травму. Но он у нас боец, наш друг, член нашей семьи. Получил травму, повезли зашивать, лицом ударился встык борта. Но мы строим такой коллектив, чтобы мы могли друг друга взаимозаменять, чтобы у всех была одна цель - стремиться побеждать. Естественно, что не все сразу.

Три звезды по версии Belarushockey.com

Первой звездой признан юный форвард «Динамо-Бобруйска» Иван Коташенко, который оформил хет-трик в матче против «Лиды» (5:2), показав 100%-ю реализацию бросков.

Второй звездой стал нападающий «Гомеля» Евгений Соломонов, набравший 4 (2+2) очка в игре с «Витебском» (5:3).

Замкнул тройку лучших форвард ХК «Шахтер» Артем Демков, снова набравший 3 (0+3) очка, на сей раз в игре с «Химиком-СКА» (5:2).