Belarushockey.com представляют таблицу переходов белорусской Экстралиги и минского «Динамо».

Условные обозначения:

+/- - неподтвержденная информация/слухи;
а. - аренда;
п. - права;
гт. - главный тренер;
т. - тренер;
в. - вратарь
з. - защитник;
н. - нападающий;

Состав сборной Беларуси (U20)

Клубы

Пришли

Ушли

Контракт

 

Динамо-Минск

 


 гт.Крэйг Вудкрофт ("Адлер Мангейм", DEL) 
т.Дэйв Льюис (сборная Беларуси)+/-

т.Рон Паско ("Адлер Мангейм", DEL)
т.Кристиан Скарфаген ("Фрелунда", SHL)
т.Яри Каарела (сборная Беларуси)
в.Бен Скривенс ("Монреаль", НХЛ)+/-
з.Кирилл Готовец ("Рокфорд", АХЛ)+/-

з.Дмитрий Коробов ("Спартак", КХЛ)
з.Роман Дюков ("Юность")+/-
з.Кристиан Хенкель ("Юность")
з.Джефф Кинрейд ("Адмирал", КХЛ)+/-
н.Евгений Ковыршин ("Северсталь", КХЛ)
н.Роб Клинкхаммер ("Эдмонтон", НХЛ) 
н.Артем Волков ("Гомель") 
н.Артем Демков ("Шахтер")
н.Давид Улльстрём ("Сибирь", КХЛ)
 н.Стив Бернье ("Нью-Йорк Айлендерс", НХЛ)+/-
н.Паскаль Пеллетье ("Йокерит", КХЛ)+/-
 н.Сергей Костицын ("Торпедо", КХЛ)+/-


гт.Андрей Ковалев
т.Владимир Копать (Беларусь U-20)
т.Алексей Щебланов ("Звезда" Чехов, ВХЛ)

в.Джефф Гласс

з.Иван Усенко ("Юность")
з.Райан Гундерсон ("Брюнес", SHL)
з.Андрей Филичкин ("Гомель")
з.Никита Устиненко (НХЛ)+/-
 з.Владислав Еременко ("Калгари Хитмен", WHL)
з.Олег Горошко ("Юность")
н.Андрей Михалев ("Шахтер")
 н.Алексей Калюжный
н.Джонатан Чичу ("Слован", КХЛ) 
н.Пол Щехура ("Трактор", КХЛ)
н.Райан Веске
 н.Дмитрий Буйницкий ("Квебек Ремпартс", QMJHL)+/-
н.Дмитрий Мелешко
н.Константин Кольцов+/- 
н.Игорь Мартынов ("Питерборо Питс", OHL)
н.Артем Балтрук ("Эдмонтон Ойл Кингз", OHL)



т.Андрей Мезин
з.Дмитрий Знахаренко
з.Илья Шинкевич 
з.Евгений Лисовец
н.Мэтт Эллисон
н.Сергей Дрозд
н.Александр Павлович
н.Артур Гаврус
н.Никита Комаров
н.Шарль Лингле 
н.Никита Комаров
н.Андрей Степанов

 

Юность

 

з.Иван Усенко ("Динамо-Минск") 
з.Клемен Претнар ("Вена Кэпиталз", Австрия)
з.Олег Горошко ("Динамо-Минск")
 н.Алексей Калюжный ("Динамо-Минск")+/- 
 н.Максим Вальков ("Лида")+/-
н.Йессе Ниинимяки ("Фасса", Италия)
 н.Дмитрий Мелешко ("Динамо-Минск")+/-


в.Леонид Рубан ("Лида")+/-
в.Юрий Рашевский ("Брест")
з.Георгий Яскевич ("Кулагер", Казахстан)
з.Роман Дюков (Северная Америка / "Динамо-Минск")+/-
з.Кристиан Хенкель ("Динамо-Минск")
з.Кирилл Чайка ("Монктон Уайлдкэтс", QMJHL)
з.Кирилл Сачивко ("Неман")
з.Александр Сырей ("Кулагер", Казахстан)
з.Владислав Замжицкий ("Каспер Койотс", WSHL)
н.Анатолий Протасеня ("Олмуц", Чехия)
н.Якуб Черны ("Литвинов", Чехия)
н.Олег Шафаренко ("Донбасс", Украина)
н.Виталий Кирющенков ("Кулагер", Казахстан) 
н.Александр Бунец ("Динамо-Молодечно")+/- 
н.Дмитрий Филиппович ("Динамо-Молодечно")+/- 
н.Михаил Самусенко ("Динамо-Молодечно")+/- 
 н.Владислав Бельский ("Динамо-Молодечно")+/-
н.Глеб Панфилов ("Динамо-Молодечно")+/-
н.Кирилл Рашевский ("Брест")
н.Владимир Джиг ("Металлург")
н.Дмитрий Желнеровский ("Сарыарка", ВХЛ)
н.Григорий Петраш ("Каспер Койотс", WSHL)
 


т.Дмитрий Карпиков
в.Александр Тряничев
в.Александр Бородуля
з.Павел Черноок
з.Александр Рядинский
з.Роман Дюков +/-
з.Вадим Ерохо
з.Сергей Шелег 
н.Павел Развадовский
н.Антон Елисеенко
н.Александр Абакунчик
 н.Максим Парфеевец
н.Даниэль Корсо +/-
н.Андрей Михнов
н.Алексей Ефименко
н.Александр Каракулько

 

Шахтер

 


з.Тони Виндгрен ("Кулагер") 
з.Лаури Кармениеми ("Гентофте Старз")
з.Максим Каменьков ("Химик-СКА")+/-
н.Туомас Сантавуори ("Рунгстед Кэпитал")
н.Расмус Кулмала ("Туто Хокки")
н.Эдийс Брахманис ("Гомель")
н.Андрей Михалев ("Динамо-Минск")


з.Ярослав Маслеников

з.Евгений Горанин ("Гомель")
з.Даниил Бокун ("Янгстаун Фантомс", USHL)
н.Евгений Баукин
н.Валерий Хлебников 
н.Артем Демков ("Динамо-Минск")
 н.Лука Цыплаков ("Лида")+/-
 н.Сергей Заделенов (завершил карьеру)
н.Максим Сушко ("Оуэнд Саунд Аттак", OHL)
н.Александр Идиатуллин ("Могилев")
 н.Владислав Новик ("Витебск")


гт.Андрей Гусов

т.Сергей Шепетюк
т.Владимир Свито
т.Андрей Кудин
 в.Максим Малютин
в.Михаил Шибанов
з.Роман Достанко
з.Константин Дурнов
з.Андрей Карев
з.Илья Рак
з.Олег Станевич
з.Вадим Сушко
н.Виктор Андрущенко
н.Кирилл Брикун
н.Илья Камбович
н.Игорь Карабанов
н.Евгений Кунцевич
н.Александр Левко
н.Артем Левша
н.Роман Малиновский
н.Александр Усенко
н.Ярослав Чуприс
 

 

Гомель

 

т.Игорь Жилинский ("Батыр" Нефтекамск, МХЛ-Б)
в.Евгений Лобанов ("Торос", ВХЛ)
з.Андрей Филичкин ("Динамо-Минск")
з.Мартиньш Яковлев ("Новы Замки", Словакия)+/-
з.Евгений Горанин ("Шахтер")+/-
з.Александр Захаренко ("Лида")+/-
з.Тимофей Филин ("Металлург")+/-
н.Артур Кузьменьков ("Торос", ВХЛ)+/-
н.Антон Зимин (ТХК, ВХЛ)
н.Виктор Луговской ("Спутник", ВХЛ)
н.Сергей Огородников ("Рязань", ВХЛ)
н.Сергей Тополь ("Спутник", ВХЛ) 
н.Денис Далидович ("Динамо-Молодечно")+/-
н.Владимир Михайлов ("Неман")+/-

т.Александр Полишук ("Металлург")
в.Иван Кульбаков ("Янгстаун Фантомс", USHL)
з.Андрей Башко ("Кулагер", Казахстан)
з.Андрей Глебов
з.Егор Иванов ("Динамо-Молодечно")+/-
з.Антон Клементьев
з.Антон Медведев ("Витебск")
н.Эдийс Брахманис ("Шахтер")
н.Александр Жидких ("Неман")
н.Александр Коннов ("Саров", ВХЛ)
 н.Артем Волков ("Динамо-Минск")
н.Сергей Дудко ("Динамо-Молодечно")
н.Георгий Бусаров ("Дизель", ВХЛ)
н.Роман Коленчуков ("Металлург")
н.Александр Пастухов ("Металлург")
 н.Максим Громов ("Витебск")
 н.Андрей Перегуда ("Витебск")
н.Константин Базылев ("Витебск")


гт.Андрей Сидоренко
т.Сергей Стась
т.Александр Шумидуб
т.Андрей Пчеляков ("Гомель-2")
 т.Евгений Летов ("Гомель-2")
в.Роман Бобарико
в.Игорь Брикун
з.Александр Еронов
з.Андрей Кравченко
з.Никита Крыскин
з.Михаил Прус
з.Игорь Шведов
з.Михаил Хоромандо
н.Павел Волчек
н.Андрей Колосов
н.Павел Мусиенко
н.Евгений Соломонов
н.Игорь Спешилов
н.Николай Сусло
н.Вячеслав Фадеев
н.Евгений Хузеев
н.Иван Мядель
н.Игорь Ревенко

 

Неман

 

 
гт.Сергей Пушков ("СКА-Нева", ВХЛ)
т.Алексей Кузнецов ("СКА-Нева", ВХЛ)
в.Виталий Трус ("Химик-СКА")
 з.Виталий Марченко ("Металлург")
з.Артур Коврах ("Металлург")+/-
 н.Никита Ремезов ("Молот-Прикамье", ВХЛ)
 з.Алексей Бадун ("Динамо-Молодечно")
з.Ере Пулли ("Родовер", Дания)
з.Анси Рантанен ("Сондерийске", Дания)
з.Кирилл Сачивко ("Юность")+/-
н.Никита Осипов ("Металлург")
н.Павел Дашков ("Металлург")
н.Артем Кислый ("Торос", ВХЛ)
н.Александр Жидких ("Гомель")
н.Грегорж Пасьют ("Краковия", Польша)+/-
н.Элвис Биезайс ("Арлан", Казахстан)
н.Артурс Шевченко ("Химик-СКА")+/-
н.Роман Магдеев ("Чиксереда", Румыния)+/-
н.Федор Качан ("Брест")+/-
н.Михаил Бучкин ("Химик-СКА")+/-
 

 гт.Милош Холан ("Дукла", Словакия)
в.Ян Шелепнев ("Динамо-Молодечно")
т.Виталий Семенченко ("Кривбасс", Украина)
т.Александр Васильев ("Кривбасс", Украина)
з.Даниэль Семан ("Аз Хавиров", Чехия)
з.Сергей Копылец ("Иртыш", Казахстан)
з.Денис Черевач ("Кривбасс", Украина)
з.Евгений Корытцо ("Лида")
з.Сергей Боголейша ("Ижсталь", ВХЛ)
з.Сергей Якимович ("Арлан", Казахстан)
н.Владимир Михайлов ("Гомель")
н.Константин Ластовецкий ("Буран", ВХЛ)
н.Ярослав Кристек
н.Егор Егоров ("Донбасс", Украина)
 н.Артем Землянкин ("Кристалл", ВХЛ)
 н.Максим Титок ("Чиксереда", Румыния)
 н.Йессе Рохтла ("Аспловен", Швеция)


т.Олег Малашкевич
т.Арунас Алейниковас
з.Антон Пульвер

з.Сергей Марковский
з.Андрей Коршунов
з.Илья Казнадей
з.Сергей Романович
з.Андрей Молотков
н.Вячеслав Лисичкин
н.Сергей Малявко
н.Александр Малявко
н.Егор Степанов
н.Артем Ментюк
н.Евгений Дадонов
н.Павел Боярчук
н.Артур Савинов
н.Вячеслав Грецкий
н.Артур Буйницкий
н.Янне Лаакконен

 

 Динамо-Молодечно 

 


в.Ян Шелепнев ("Неман")
з.Егор Иванов ("Гомель-2")+/-
з.Матвей Божко ("Динамо U20")+/-
з.Никита Волес ("Химик-СКА")+/-
з.Сергей Горошко ("Брест")+/-
з.Денис Грибко ("Витебск")+/-
 з.Владислав Микульчик ("Динамо U20")+/-
н.Иван Коташенко ("Металлург-2")+/-
н.Михаил Самусенко ("Юниор")+/-
н.Сергей Дудко ("Гомель")+/- 
н.Владислав Бельский ("Юниор")+/-
н.Руслан Васильчук ("Динамо U20")
н.Вячеслав Макрицкий ("Динамо U20")+/-
н.Глеб Панфилов ("Юниор")+/-
н.Иван Потояло ("Химик-СКА")+/-
 

в.Виталий Белинский
в.Максим Городецкий ("Брест")
з.Евгений Леонов
з.Алексей Бадун ("Неман")
н.Артур Абметка ("Нефтяник", ВХЛ)
н.Сергей Голубев ("Витебск")
н.Денис Далидович ("Гомель")
н.Станислав Лопачук
н.Дмитрий Амброжейчик
н.Артур Дриндрожик
 н.Никита Пришивалко ("Хантсвилл Хэвок", SPHL)

 
гт.Дмитрий Кравченко
з.Глеб Петухов
з.Вадим Клявзо
 н.Александр Семочкин
н.Роман Касков
н.Алексей Автаев
н.Никита Феоктистов +/-
н.Егор Воронов
н.Антон Мохорев
н.Павел Печур
н.Данила Карабань
н.Егор Линник
н.Артем Шагов
н.Эдуард Гринь

 

Металлург-Жлобин

 

т.Александр Полищук ("Гомель") 
в.Игорь Петренко ("Лида")+/-
в.Глеб Агеев ("Могилев")+/-
 з.Егор Реут ("Лида")+/-
з.Илья Бусилко ("Детва", Словакия)
з.Руслан Андрейчиков (без клуба)+/-
н.Валерий Кубраков ("Витебск")+/-
н.Роман Коленчуков ("Гомель")
 н.Николай Мирончик (без клуба)+/-
н.Николай Михайлов ("Брест")+/-
 н.Александр Пастухов ("Гомель-2")
н.Владимир Джиг ("Юниор")+/-

в.Кирилл Лайша ("Могилев")
в.Павел Шегало ("Сибирь", КХЛ)

з.Виталий Марченко ("Неман")
з.Артур Коврах ("Неман")
з.Томаш Бартейс
н.Якуб Мужик
з.Тимофей Филин ("Гомель")
з.Павел Бичко ("Могилев")
н.Никита Осипов ("Неман") 
н.Павел Дашков ("Неман")
н.Илья Труханович (ЦСК ВВС, ВХЛ)+/- 
 н.Иван Коташенко ("Динамо-Молодечно")+/-
 н.Олег Буяк ("Лида")
н.Назарь Бондарь ("Витебск")


т.Александр Гавриленок
в.Роман Стрельников

з.Антон Киречко
з.Дмитрий Шаповалов
з.Роман Шуба
з.Дмитрий Гелик +/-
з.Николай Гавриленок
н.Ярослав Билищук
н.Кирилл Никулин +/-
н.Алексей Кувеко
н.Александр Пухловский
н.Роман Аникин
н.Кирилл Даниленко
н.Павел Вергунов
н.Владислав Чернов
н.Антон Шевчук
 н.Вячеслав Андрющенко (п.)

 

Лида

 


в.Леонид Рубан ("Юность")+/-
в.Артур Лукьянов (без клуба)+/-
з.Евгений Корытцо ("Неман")+/-
 з.Анатолий Прядкин (без клуба)+/-
з.Кирилл Тарасевич ("Брест")
 
н.Александр Ковшик ("Славутич", ВХЛ-Б)
н.Дмитрий Панцырев (без клуба)
н.Олег Буяк ("Металлург") 
н.Лука Цыплаков ("Шахтер")+/-
 н.Владислав Ковалевич ("Могилев")
н.Кирилл Берчук ("Брест")+/-

т.Александр Крыскин
в.Игорь Петренко ("Металлург")
з.Алексей Василевский
з.Александр Петров ("Саров", ВХЛ)
з.Вячеслав Шипило ("Чиксереда", Румыния)
з.Олег Филиппов ("Чиксереда", Румыния)
з.Егор Реут ("Металлург")
з.Александр Захаренко ("Гомель")+/-
н.Александр Обуховский
 н.Михаил Яковлев ("Дизель", ВХЛ)
н.Эдгар Рыбаков
 н.Максим Вальков ("Юность")
 н.Руслан Журня ("Кулагер", Казахстан)


гт.Олег Стрюков
т.Владимир Мартынов
т.Леонид Фатиков
в.Алексей Бриш
в.Михаил Мисюкевич

з.Виталий Устинов
з.Никита Козлов
з.Денис Сергеенко
з.Дмитрий Хилько
з.Марк Кутний
н.Максим Захаров
 н.Денис Кирпиченок
 н.Андрей Орлюк
н.Никита Пстыга
н.Роман Блох
 н.Максим Вальков
н.Евгений Бабитский
 

 

Химик-СКА

 

 


в.Виталий Трус ("Неман")
з.Александр Коротеев
з.Роман Сальников
з.Никита Волес ("Динамо-Молодечно")
з.Кирилл Гусаров ("Могилев")
н.Виталий Рапарович
з.Никита Ермачков ("Кристалл", ВХЛ)
з.Максим Каменьков ("Шахтер")
з.Сергей Магеров ("Кулагер", Казахстан)
 н.Игорь Шереметьев ("Кулагер", Казахстан)
н.Артурс Шевченко ("Неман")
н.Михаил Ермалович ("Могилев")
 н.Иван Потояло ("Динамо-Молодечно")
 н.Артем Землянкин ("Кристалл", ВХЛ)
н.Михаил Бучкин ("Неман")
н.Дмитрий Желнеровский
 

 
гт.Андрей Коробов
т.Владимир Катаев
т.Сергей Задорожный
т.Валентин Эберт
в.Андрей Колдыбаев +/-
з.Андрей Трипук +/-
н.Егор Агеенко +/-
н.Игорь Ворошилов +/-
н.Евгений Гуляев +/-
н.Андрей Залевский +/-
н.Евгений Самохин +/-
н.Павел Степанов
 

 

Брест

 

т.Виктор Шаритон
в.Роман Андросюк ("Динамо-Раубичи")+/-
в.Максим Городецкий ("Динамо-Молодечно")
в.Юрий Рашевский ("Юниор")
з.Константин Яромчик ("Динамо-Раубичи")+/-
н.Владислав Хадарович ("Динамо-Раубичи")+/-
н.Антон Хомяков ("Динамо-Раубичи")+/-
н.Кирилл Рашевский (МХК "Юность")
 н.Владислав Петручик (без клуба)


т.Егор Цуриков (Иордания)
в.Антон Агрес

в.Егор Оселедец (ЦСК ВВС, ВХЛ)
в.Артур Кайпаев
з.Федор Глушкин
з.Сергей Горошко ("Динамо-Молодечно")
з.Виталий Марцуль
з.Алексей Плотников
з.Кирилл Тарасевич ("Лида") 
з.Евгений Паленга ("Саров", ВХЛ)
н.Кирилл Берчук ("Лида")
н.Федор Качан ("Неман")
н.Александр Короткевич ("Могилев")
н.Николай Михайлов ("Брест")
н.Вадим Слепченко
н.Егор Смолин ("Могилев")
н.Виктор Шаритон (завершил карьеру)
н.Сергей Яновский
 н.Александр Григорьев ("Спрингфилд Экспресс", WSHL)
 

з.Патрик Высоцкий
з.Кирилл Парушкин

з.Никита Силик
з.Александр Кравец
з.Владислав Лемачко
з.Роман Исайков
з.Богдан Рыбачук
з.Владислав Шаран
з.Дмитрий Климовец
з.Владислав Шаран
н.Николай Логвинюк
н.Евгений Лоскутов
н.Виктор Залузький
н.Никита Никитюк
н.Максим Шинкарук
н.Михаил Яновский
н.Виктор Залузький
 

 

Могилев

 

 в.Кирилл Лайша ("Металлург-2")+/-
з.Павел Беляй (без клуба)+/-
з.Алексей Садовик ("Витебск")+/- 
з.Кирилл Гусаров ("Химик-СКА-2")+/-
з.Роман Семенов (без клуба)+/- 
з.Иван Кондратов (ДЮСШ "Динамо-Минск")+/-
з.Артем Максимов (без клуба)+/-
з.Павел Бичко ("Металлург-2")+/-
з.Александр Алешков (СКА, ЮРХЛ)+/-
н.Егор Смолин ("Брест")+/-
н.Александр Фомин ("Витебск")+/-
н.Александр Короткевич ("Брест")+/-
 н.Александр Идиатуллин ("Шахтер-2")+/-
н.Александр Кротов ("Витебск-2")+/-
н.Михаил Ермалович ("Химик-СКА-2")+/- 


т.Андрей Ромадановский (ДЮСШ "Ак Барс")
в.Глеб Агеев ("Металлург")+/-

з.Валерий Суховеров ("Буран", ВХЛ)

з.Андрей Герасимов
з.Станислав Лоновенко ("Астана")
з.Андрей Герасимов +/-
н.Владислав Ковалевич ("Лида")
н.Денис Драньков +/-
н.Виталий Вальков +/-
н.Денис Шарин


 гт.Михаил Климин
т.Дарина Былина
т.Максим Добровольский
в.Глеб Агеев
в.Евгений Владимирович
в.Денис Поваров
з.Денис Малишевский
з.Владислав Мирошкин
з.Александр Кудрявцев
з.Виталий Горбачев
н.Владислав Серяков
н.Андрей Савченко
н.Александр Кобус
н.Артем Васько
н.Дмитрий Лугаков
н.Сергей Зубарев
н.Никита Сомов
н.Игорь Рустамов
н.Александр Кравцов
н.Георгий Бадалян
н.Денис Драньков+/-
н.Максим Луцкий+/-
н.Егор Мотыгулин
 

 

Витебск

 

 гт.Сергей Королев ("Славутич", ВХЛ-Б)
з.Виктор Вусик ("Динамо U-20")
 з.Михаил Козлов ("Напшуд Янув", Польша)
з.Антон Медведев ("Гомель-2")
н.Сергей Голубев ("Динамо-Молодечно")
н.Владимир Ткачук (без клуба)
н.Назарь Бондарь ("Металлург-2")
н.Максим Громов ("Гомель-2")
н.Владислав Новик ("Шахтер")
н.Андрей Перегуда ("Гомель-2")
н.Константин Базылев ("Гомель-2")


гт.Иван Тишков
з.Алексей Садовик ("Витебск")
н.Александр Фомин ("Могилев")
н.Александр Кротов ("Могилев")
н.Валерий Кубраков ("Металлург")
 н.Роман Коленчуков (а., "Гомель")