0
686
 

Павел Казакевич: Хочу большого количества людей на трибунах – и в Минске, и в Гомеле

Защитник «Юности» объяснил, почему не удивился выходу команды Сергея Стася в решающую стадию.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Казакевич: Хочу большого ...
Павел Казакевич: Хочу большого количества людей на трибунах – и в Минске, и в Гомеле
Павел Казакевич (junost.hockey.by)

Защитник «Юности» Павел Казакевич объяснил, почему не удивился выходу команды Сергея Стася в решающую стадию.

«Да, серия с «Металлургом» была тяжелая, но пару дней, чтобы отдохнуть у нас было. Главное – это эмоциональное состояние, а физическое за ним подтянется. В любом случае. Отговорки, что у тебя нету сил, не годятся. Ты должен выходить и делать свою работу по максимуму.

Удивился ли, что «Гомель» управился за пять матчей? Да нет, наверное. Когда у «Шахтера» пошли травмы ключевых игроков, вратаря, у меня было предчувствие, что Гомель пройдет Солигорск. Я об этом говорил некоторым ребятам, так оно и получилось.

«Гомель» играет дисциплинированно, по заданию. Хорошая атака, хорошая оборона. Будет интересно! Конечно, то, что играем дома, это своего рода преимущество. Но со второй-третьей игры серии, в принципе, неважно, где играть, соперника уже знаешь. Самое главное – это концентрация на льду, уже не обращаешь внимания на посторонние факторы – твои там трибуны или гомельские…

В серии может быть много овертаймов, т.к. «Гомель» славится ими в этом плей-офф? Черт его знает. Если они будут завершаться с положительным для нас итогом – то почему нет?

Да, в 2015 году в матче с «Гомелем» провели шесть овертаймов. Уставшим себя чувствовал. Все были уставшими, понимали, что много сил потрачено и что проигрывать нельзя. Старались играть проще, выжидали ошибок соперника. Там уже такой хоккей пошел, что максимум один момент за период возникал.

Отпустило ли, когда забросили победную шайбу? Ну как… Потом все равно потряхивало всю ночь. Столько по нервной системе было ударов… Зато сейчас вспоминаешь – и весело!

Хочу большого количества людей на трибунах – и в Минске, и в Гомеле. Чтобы люди получали удовольствие от хоккея, а мы – от того, что много людей на арене. Чтобы все были счастливы», - цитирует junost.hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.