0
3198

Неудачный старт сборной Беларуси в Братиславе, Кемпе усилил «Динамо», Коробов без работы - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Неудачный старт сборной Беларус...
Сборная Беларуси сенсационно проиграла Польше (vk.com)

Добрый день, друзья!

Беларусь – Польша

Сборная Беларуси неудачно начала борьбу за путевку на Олимпийские игры-2022, уступив сборной Польши со счетом 0:1.

За пять минут до конца третьего периода поляки провели разящую контратаку, и после броска Филипа Короморского шайба коварно проползла между щитков Дэнни Тэйлора. Буквально в следующей атаке поляки едва не удвоили счёт, но белорусов спасла штанга.

Белорусы сняли вратаря за минуту до сирены, однако навал так и не привёл к взятию ворот сборной Польши. Это первая победа поляков над сборной Беларуси в официальных матчах.

Голкипер поляков Джон Мюррей отразил 46 бросков.

Беларусь – Польша – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 54:59 Коморски (Лышчарчик)

Штраф: 4 – 4

Броски: 46 (14+12+20) – 19 (7+7+5)

Беларусь:

Тэйлор (Кульбаков); Колячонок – Бэйлен (А), Принс – Протас – Шарангович (К); Лисовец – Еременко, Платт – Паре – Демков; Готовец – Коробов, Буйницкий – Стась (А) – Кодола; Сапего – Соловьев, Комаров – Усов – Павлович.

Польша:

Мюррэй (Рашка); Чура – Колуш, Хмелевски (А) – Пас – Дзюбиньски (К); Вайда – Костек, Зыгмунт – Вронка – Пасют (А), Горны – Брык, Коморски – Урбанович – Лышчарчик; Ванацки – Яскевич, Пшигодзки – Стажиньски – Михальски.

- Сборная Словакии обыграла Австрию в своем стартовом матче Олимпийской квалификации

- Латвия разгромила Италию, Норвегия переиграла Южную Корею.

«Динамо-Минск»

- Рижское «Динамо» было заинтересовано в услугах Тайлера Граоваца

- Обладатель Кубка Гагарина перешёл в минское «Динамо»️

- Дмитрий Ерыкалов: Крейчик был звездой в чемпионатах Финляндии и Чехии

- Марио Кемпе прилетел в Минск и поприветствовал болельщиков

- Чешский вратарь сменил минское «Динамо» на ХК «Пльзень».

Важное

- Юниорская сборная Беларуси (U18) обыграла молодежную команду Украины (U20) на турнире в Киеве.