«Локомотив» в овертайме одолел «Гомель», Колышкин набрал три очка

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Локомотив» в овертайме одолел ...
Фрагмент матча «Гомель» - «Локомотив» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги оршанский «Локомотив» на домашнем льду в овертайме одолел «Гомель» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Виталия Тесленко у «рысей» ответил Евгений Григоренко.

В начале второго периода Евгений Дадонов реализовал лишнего и вывел «Гомель» вперёд. На экваторе поединка Кирилл Межейников довёл преимущество гостей до двух шайб, однако на 36-й минуте Павел Дашков сократил отставание «железнодорожников» до минимума, а под занавес периода Илья Цулыгин восстановил равновесие.

В третьем периоде форвард хозяев Артур Абметка не реализовал буллит.

В овертайме Дмитрий Колышкин принёс победу «Локомотиву». Отметим, что в его активе также две результативные передачи.

«Локомотив» прервал серию из трёх поражений подряд.

Отметим, что «рыси» играли без главного тренера, поскольку Сергей Стась сейчас находится в расположении молодежной сборной Беларуси.

«Локомотив»: Мерзлов (Степанов); Курдюков (А) - Филичкин (К), Субботин - Гайсин - Перегуда; Гончаров - Рак, Масилевич - Абмётка - Пышкайло; Тесленко - Черевач, Колышкин (А) - Дашков - Буйко; Еремейчик, Печур, Цулыгин.

«Гомель»: Грищенко (Лубский); Ковалев - Юзленко; Кучкин - Развадовский (К) - Григоренко (А); Сусло (А) - Воронов; Дадонов - Карабанов - Хузеев; Магалецкий - Долгополов; Амброжейчик - Кудрявцев - Бойко; Бовин - Секерин - Межейников.