0
0
 

Станислав Коробов – о поражении от «Гомеля» и подготовке к плей-ин

Главный тренер «Химика» Станислав Коробов подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (1:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Станислав Коробов – о поражении...
Станислав Коробов – о поражении от «Гомеля» и подготовке к плей-ин
Станислав Коробов (hockey.by)

Главный тренер «Химика» Станислав Коробов подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (1:3).

– Проспали начало матча, предупреждали, что соперник побежит, были к этому готовы, но начало однозначно не получилось. Плюс дисциплина подвела, там у нас было шесть чистых минут удалений, за что нас соперник и наказал. Затем где-то выровняли игру, забили гол, но пропустили ненужную шайбу. 

В раздевалке сказали ребятам, что неплохо действовали в нападении, где-то атака играла, но очень мало бросков доходило до ворот. Где-то вроде и бросали, но то мимо пролетало, то еще что-то, надо попадать в любом случае. «Гомель» показал это, у них любая атака была с броском, все в створ, там копают под воротами. Этого мы требуем и от своих хоккеистов, но не всегда получается.

– Смотрит ли команда в таблицу, хотите ли попасть на «Брест», сковывает ли это как-то команду?

– Да ничего не сковывает, готовимся к плей-ин через игры, выходим на каждый матч побеждать, но не всегда получается. Второй-третий период хоть мы и проиграли сегодня по броскам, по счету уступили в целом, но парни все равно старались, бились до конца, однако не забили, просто не хватило голика. Не смогли зацепиться за игру.

– Плей-ин уже совсем скоро, удовлетворены ли Вы той формой, в которой команда подошла к этому этапу?

– Итоги пока еще рано подводить, готовимся, есть недочеты, как и у всех, они всегда будут. Нам надо подправить большинство, не работает оно у нас, сейчас с этим пытаемся разобраться. Хотя мы уже весь сезон с ним разбираемся, но пока слабо идет в этом компоненте. В принципе, мы готовы, у нас есть задача и мы будем ее выполнять.

– Раньше Вы говорили о внутренней задаче – попасть в шестерку и зайти в плей-офф напрямую. Почему все же не удалось ее выполнить?

– Однозначно провалили декабрь, имели преимущество по очкам, но растеряли весь этот запас, много матчей проиграли в декабре. Не можем разобраться до конца, что там произошло. Где-то были откровенно слабые игры, где-то не повезло, но так получилось, что уж теперь говорить. Да, у нас в коллективе был разговор про шестерку, мы пытались, неплохо справлялись, но в декабре случился такой спад. Не получилось напрямую – будем заходить через плей-ин.

– Все равно, с кем играть в плей-ин?

– Абсолютно все равно, уже тысячу раз про это говорилось, все команды бьются, все бегут.

– Приходили новые игроки, насколько они усилили команду, добавили свежести?

– Усилили или не усилили – будем разбираться в конце сезона. Скажу так: большего мы ожидали не конкретно там от того же Джига, а от других людей. Будем играть дальше теми, кто есть на данный момент- цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.