0
1645

Картина дня: «Шахтёр» остановил победную поступь «Юности», разгром в Гомеле, поражение «Химика»

Подробности тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Шахтёр» остановил...
Чемпионат Беларуси

Сегодня, 17 сентября, состоялся очередной тур Экстралиги.

«Юность» на домашнем льду уступил «Шахтеру» со счетом 2:3.

На 8-й минуте шайба неожиданно для Георгия Анаркулова выскочила из-за ворот прямо на пятак, откуда Андрей Павленко переправил её в цель.

В конце первого периода Александр Жидких в аналогичной ситуации, но только в большинстве восстановил равновесие.

На экваторе поединка Павленко первым оказался на добивании и оформил дубль в большинстве.

На 53-й минуте Роман Малиновский с пятачка переправил шайбу в ворота минчан и сравнял цифры на табло.

Через три минуты Егор Мажуга броском с дальнего расстояния попал точно в угол ворот, а Игорь Брикун не увидел шайбы из-за большого трафика.

В оставшееся время счёт не изменился.

«Юность» прервала серию из четырёх побед подряд. «Шахтёр» идёт в «регулярке» без поражений.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (57:35); Антонов (К) – Станкевич, Лемешевский – Китаров (А) – Павленко; Селезнев – Сидорук, Кучкин – Кашкар – Щербаков; Достанко – Щечин, Жердев – К. Брикун (А) – Полищук; Гришаков – Ровба – Пироговский; Мисюль.

ШАХТЕР: Анаркулов; Сазанович – Знахаренко, П. Медведев – М. Гимбатов (А) – А. Гимбатов, Пожиган – Желдаков, Малиновский (К) – Развадовский – Стефанович (А); Липский – Мажуга, Жидких – Каракулько –Собко; Белоусов – Котеловский – Хамицевич; М. Ярута, К. Ярута.

«Гомель» на домашнем льду разгромил «Могилев» со счетом 7:0.

«Рыси» мощно провели стартовый период, отправив в ворота соперника три безответные шайбы – отличились Игорь Ревенко, Кирилл Никулин и Иван Секерин.

Во второй двадцатиминутке Максим Войтович и Руслан Гайсин довели счёт до разгромного.

В заключительной трети Никита Мицкевич и Ревенко установили окончательный счёт.

Андрей Филоненко оформил «сухарь».

«Гомель» одержал третью победу подряд. «Могилёв» в нынешнем сезоне ещё не выигрывал.

ГОМЕЛЬ: Филоненко (Лубский); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Юзленко – Ковалев, Феклистов – Гайсин – Войтович; Арбузов В. – Мицкевич, Амброжейчик – Никулин (К) – Сапельников; Колышкин – Сусло – Бовин; Хузеев (А), Стасенко.

МОГИЛЕВ: Малков (Андреев К.); Арбузов Е. – Шумейко, Осипов – Шапиро – Бунец; Калин – Толопило, Чубуков – Козинов (А) – Василенков; Клепча – Волков, Попков А. – Былина (К) – Давыдов; Кунцевич – Билищук (А) – Казаков; Вусик, Попков М.

«Химик» на домашнем льду уступил «Металлургу» со счетом 2:3.

В конце первого периода хозяева реализовали двойное численное преимущество – классный розыгрыш завершил Егор Калугин.

Отыграться «волки» сумели на 27-й минуте, когда Алексей Мастрюков из правого круга вбрасывания в большинстве отправил шайбу под перекладину.

На 43-й минуте Илья Спат из убойной позиции не оставил шансов Артему Шпилеву.

На экваторе периода Мастрюков первым оказался на добивании и оформил дубль.

На 56-й минуте Виктор Гавриленко отквитал одну шайбу, но на большее хозяев не хватило.

«Химик» проиграл второй матч подряд. «Металлург» добился первой победы в основное время в сентябре.

«ХИМИК»: Шпилёв (Карачун); Храповицкий – Ант. Антонов, Гавриленко – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Исаев, Калугин – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); Щёголев – Волес, Мурашов – Анд. Колосов – Логунов; Кривченя – А. Кудрявцев – Никулёнков; Усович, Черневич

«МЕТАЛЛУРГ»: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, Анисин – Мастрюков (А) – Спат; Боголейша – Грамович, Мнихович – Костицын – Соломонов (К); Ерменков – Габрусь, Бойко – Сергиевский – Долгопятов; Шуринов – Карпович – Воронов; Калач, Кришталь.