0
642
 

Владимир Джиг: Сейчас буду заново привыкать к белорусскому хоккею

Новичок «волков» Владимир Джиг рассчитывает, что сумеет заиграть на хорошем уровне в жлобинском «Металлурге».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владимир Джиг: Сейчас буду зано...
Владимир Джиг: Сейчас буду заново привыкать к белорусскому хоккею
Владимир Джиг (vk.com)

Новичок «волков» Владимир Джиг рассчитывает, что сумеет заиграть на хорошем уровне в жлобинском «Металлурге».

«Рад, что вернулся в Жлобин, потому что здесь уже бывал, играл. Правда, из той команды остались всего два человека – Дима Войтехов и Вова Ерменков. Но эмоции все равно приятные. Еще с Игорем Угольниковым в России играл, с Сергеем Боголейшей. Да и просто знакомых хватает. Ребята по любому вопросу помогают, все отлично. Что изменилось? Заметно, что организация стала более профессиональной.

За время игры в ВХЛ понял, как важна дисциплина и правильное восстановление. Там много переездов, от этого, конечно тяжело, поэтому нужно правильно восстанавливаться. Хоккей там тоже другого уровня, где-то нужно быстрее думать. В мое прошлое возвращение в чемпионат Беларуси от того, что я хотел все сделать быстрее, у меня были ошибки. Сейчас буду заново привыкать к белорусскому хоккею. 

В этом сезоне у меня были травмы, начиная с предсезонки, которую я полностью пропустил, тяжело было. Вроде как начал набирать форму, и, раз, вторая травма. Тренеры же не могут ждать. Когда вышел с травмы, уже подписали двух игроков, лишних финансов в клубе не осталось – такое объяснение мне дали.

Сейчас со здоровьем все отлично. Набираю форму, хочется показать свой лучший хоккей. Думаю, с «Могилевом» уже сыграю», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.