0
737
 

Владимир Джиг – о переходе в «Химик» и предстоящих матчах с «Шахтёром»

Белорусский форвард Владимир Джиг рассказал о переходе в «Химик».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владимир Джиг – о переходе в «Х...
Владимир Джиг – о переходе в «Химик» и предстоящих матчах с «Шахтёром»
Владимир Джиг (vk.com)

Белорусский форвард Владимир Джиг рассказал о переходе в «Химик».

«Коллектив нравится. Приняли отлично. Есть знакомые лица, так что легко влился.

Как вообще пришло решение приехать в Новополоцк? Прошлый сезон закончил в Жлобине. Этот сезон начал в «Бейбарыс». Из-за некоторых обстоятельств не смог продолжить там играть. Потом приехал домой, немного потренировался. Затем поступило предложение вернуться в Казахстан, но уже в другой клуб, однако я понял, что больше не хочу возвращаться туда.

Пока сидел дома и особо никуда не звонил. Ну, разве что в Жлобин. Потом мне позвонили с предложением приехать в «Химик», и я согласился уже на следующий день. Почему? Для меня важно, чтобы у команды были задачи, и она за что-то билась. Я себе цену знаю, поэтому не поехал бы просто отсиживаться, мне это не интересно. Хочется с «Химиком» дойти до плей-офф, надеюсь всё сложится.

Личные цели на сезон? Выиграть кубок :) Эту задачу стараюсь ставить себе каждый сезон. В прошлом году гештальт удалось закрыть в Жлобине, но, как говорится: «аппетит приходит во время еды», поэтому хочется и в этом сезоне победить. Главная цель сейчас – закрепиться в шестёрке.

Выездная серия с «Лидой»? Плохо сыграли. Не реализовали свои моменты. Плохо отнеслись к завершению, поэтому такой счёт. По игре тоже есть некоторые вопросы. Будем исправляться. Возможно, где-то расслабились, раз соперник идёт в турнирной таблице на последнем месте. Не знаю, если честно, как это прокомментировать, но что-то явно пошло не по плану.

Впереди домашняя серия с «Шахтёром». Играть с лидером всегда интересно. Я думаю, что игра будет гораздо интереснее, чем с «Лидой», это точно. «Шахтёр» - быстрая и атакующая команда, они достаточно много забивают, поэтому нам надо постараться за ними преуспеть. Настраиваемся на победу. У нас тоже достаточно сильное нападение, так что шансы есть :)», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.