0
2911
 

Алексей Рогалевич назвал главную сенсацию текущего сезона Betera-Экстралиги

Мнение журналиста.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Алексей Рогалевич назвал главну...
Алексей Рогалевич назвал главную сенсацию текущего сезона Betera-Экстралиги
Металлург Жлобин (vk.com)

Автор «Прессбола» Алексей Рогалевич назвал главную сенсацию текущего сезона Betera-Экстралиги.

«Сенсаций хватает, а главная — проблемы «Металлурга» с выходом в плей-офф. Действующий чемпион страдает от травм и нестабильности состава на протяжении всего сезона. Редчайший случай, когда Дмитрий Кравченко мог рассчитывать на оптимальный состав. Выбывает то один, то другой.

«Металлург» активно работает на трансферном рынке. Много подписаний и расторжений. Поиск лучшего не идет на пользу клубу, потому что нет стабильных сочетаний. В совокупности с чередой травм «волки» не могут закрепиться в топ-6. На желанном шестом месте «Локомотив», у которого 50 очков. У действующего чемпиона всего на один балл меньше, но в этой компании есть еще один клуб — «Брест», у них в активе те же 49 баллов, что и у «Металлурга». Три претендента на одно место.

Навряд ли у кого-то возникнут мысли, что если «волки» не выйдут в плей-офф напрямую, то у них возникнут проблемы в плей-ин. Но такой поворот сюжета интересен. Тем более, если сегодня был бы плей-ин, то там «сталевары» встретились с «Динамо-Молодечно». Пару лет назад это была горячая, классная пара в плей-офф, а сейчас существует вероятность, что они встретятся в плей-ин. И один из них не попадет в плей-офф.

Впрочем, в прошлом году «Неман» показал, что даже на самом флажке можно взобраться на шестое место. Повторят ли «волки» их путь?», - написал Рогалевич.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.