0
658
 

Егор Воронов: Понимали, что нельзя уезжать на выезд со счетом 1-3

Форвард «Металлурга» рассказал о победной шайбе «Неману» (3:0) в четвертой игре финальной серии Кубка Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Егор Воронов: Понимали, что нел...
Егор Воронов: Понимали, что нельзя уезжать на выезд со счетом 1-3
Егор Воронов (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Форвард «Металлурга» Егор Воронов рассказал о победной шайбе «Неману» (3:0) в четвертой игре финальной серии Кубка Президента.

– Выигрывать всегда приятно. Особенно в такой игре. В финале сошлись два хороших противника. Интересная игра. Здорово додавили противника, реализовали свои моменты. Долго у нас это не получалось. Да и в обороне хорошо действовали. Сэм – молодчик! На ноль отыграл снова. Все сегодня бились одним кулаком и добились положительного результата. Надеюсь, перед болельщиками немного реабилитировались. Неприятно им было после воскресного матча, а нам – тем более. Но в хоккее такое случается. Работаем, идем дальше.

– Реванш за 5:0 получился вполне убедительный.

– Запредельный настрой был. Понимали, что нельзя уезжать на выезд со счетом 1-3. Надо было возвращаться в серию, делать 2-2. Сейчас, считай, все сначала – только играем до двух побед.

– Расскажи про свой гол.

– А я даже не знаю – там, может, и Джиг забил. Я уже решил добить, чтобы наверняка. Видел, что шайба под щитками у вратаря. Видел, что Вовчик добил. Поехал посмотреть за вратаря, что там происходит – и добил. Главное, что забили. Как раз такой гол нам и нужен был – мусорный, рабочий.

Обиделся ли Вова? Не знаю, не говорил еще с ним. Главное, что мы победили. Авторство в шайбе не особо важно в такой момент.

– Сейчас снова долгий выезд.

– Нужно уделить время восстановлению. Хорошо поспать, хорошо покушать. Проведем работу над ошибками, подготовимся. В принципе, все в равных условиях – «Неману» же ведь тоже ехать нужно. Приедем, будем готовиться к матчу. Такая наша работа, – цитирует игрока пресс-служба «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.