0
594
 

Егор Воронов: Альтернативная форма — тема из крутых лиг НХЛ и КХЛ

Форвард жлобинского «Металлурга» рассказал об альтернативной форме, проблемах с реализацией и предстоящем матче с «Локомотивом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Егор Воронов: Альтернативная фо...
Егор Воронов: Альтернативная форма — тема из крутых лиг НХЛ и КХЛ
Егор Воронов (metallurg.hockey.by)

Форвард жлобинского «Металлурга» Егор Воронов рассказал об альтернативной форме, проблемах с реализацией и предстоящем матче с «Локомотивом».

— Что думаешь по поводу события?

— Это необычно и весело. Такая тема из крутых лиг — НХЛ, КХЛ. То, что оттуда можно брать на вооружение, повышать медийность и клуба, и Betera-Экстралиги. Уже по подготовке к игре чувствовался масштаб события — билборды по городу, реклама в социальных сетях, видеоролики, комментарии. Это правильно, это привлекает, так и должно быть. Думаю, зрители подтянутся на трибуны.

Для болельщиков планируется много активностей, нам тоже будет интересно выйти на лед в новой форме. Прикольные джерси, прикольное решение. Еще бы всю остальную амуницию стилизовать, вообще получилось бы классно. Но мы немного не в той лиге играем, чтобы настолько заморачиваться.

— Команда поначалу не знала, что за «Ночные волки» вообще. Как ты воспринимал эту новость?

— Я получал удовольствие, угарал. Вначале над Лещом [Захаром Полищуком]. Потом все удивились, как вы Серегу Костицына раскрутили на рекламу. Не знал, что дело в альтернативной форме, хотя еще в начале сезона такие разговоры ходили. Понимал: будет что-то интересное. Затем уже нам объявили.

— Игра в других цветах может создать проблему?

— Нет. Соперник будет в белом, мы — в черном. В прошлом сезоне сложнее было после изменений формы, когда на выезде с синими плечами играли. Сейчас вообще никаких проблем, похоже на наши домашние комплекты.

— Давай к матчу. Выходим после паузы, неплохо поработали.

— Да мы всегда неплохо работаем, стараемся выбираться из сложившейся ситуации. Настрой запредельный. Мы все спортсмены с амбициями, проигрывать не любим. Самим не нравится нынешнее положение команды. Остается выходить на лед, выкладываться и доказывать игрой, что это не наше место. Работать, делать правильные вещи и добиваться побед.

— Старт сезона получился неплохим, вытаскивали безнадежные матчи, но затем опустились на 9-е место. Это сюрприз, неожиданность?

— Сюрприз и неожиданность. Рассчитывали, что пойдет лучше, но как есть. Да, в начале сезона вытаскивали матчи, но мы же их доводили до таких ситуаций, из которых приходилось выбираться. Тоже не есть хорошо. Зато увидели, что у нас есть характер. Он и сейчас есть — просто нужно меньше ошибаться, меньше привозить. Ну и забивать, конечно, а то в последнее время что-то по нулям катаем. Это очень плохо, надо заканчивать с этим.

— Куда голы делись?

— Надеюсь, мы их на будущее оставляем.

— Такие серии бьют по голове?

— Да я вообще не помню, было ли в моей карьере такое! Заставляет задуматься.

— Саня Подкорытов как-то говорил, что нужно мусорный гол забить.

— Мы же забили после неудачной серии, но не мусорный. Может, надо было не такой. Пять голов в матче сделали, а потом снова засуха какая-то. Нужно признать, что в Гродно Миша Карнаухов здорово сыграл, мы его не пробили. Будем теперь стараться забить «Локомотиву». Столько, сколько хватит для победы.

— Плюс форму предстоит обновить.

— Да, нужно делать ее победной! — цитирует игрока пресс-служба клуба.

https://belarushockey.com/rb/news/2023/11/14/rezultaty-matchej-chempionata-belarusi/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.