0
1483
 

Егор Воронов: Мы не впервые оказались в подобной ситуации

Нападающий жлобинского «Металлурга» подвёл итоги шестого матча финала Betera-Экстралиги против гродненского «Немана».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Егор Воронов: Мы не впервые ока...
Егор Воронов: Мы не впервые оказались в подобной ситуации
Егор Воронов (hockey.by)

Нападающий жлобинского «Металлурга» Егор Воронов подвёл итоги шестого матча финала Betera-Экстралиги против гродненского «Немана» (7:1, счёт в серии 3-3).

– Выходили, как на последний матч, хотели как можно дольше остаться в игре, перевести серию в седьмой матч. Верили в свои силы, мы знаем, что мы можем, и мы это сделали. Будем сейчас отдыхать, готовиться к седьмой игре.

– Перед матчем, на разминке, показалось, что команда раскрепощена. Как получилось достичь такого состояния с учетом того, что у «Металлурга» уже не было права на осечку?

– Мы не впервые оказались в подобной ситуации. В прошлом сезоне тоже уступали после пяти матчей финальной серии. Костяк с того сезона у нас остался, он знает, как себя вести в таком случае. Есть и люди опытные, которые потом к нам пришли, они тоже много где поиграли. Так что в психологическом плане у нас все в порядке. Готовились спокойно и понимали, что надо выигрывать.    

– Сейчас вспоминается прошлогодний финал?

– Да, хорошая серия была – семиматчевая. Ждем от решающего матча этой серии таких же эмоций, таких же болельщиков активных, такой же атмосферы. Будем надеяться, верить и делать все, чтобы он положительно для нас закончился.

– Вот уже несколько матчей завершились с крупным счетом в пользу одной из команд. Почему так складывается?

– Если честно, сам не понимаю. Интересный вопрос, не знаю, с чем это связано. Но очень увлекательная в этом году финальная серия, зрителям весело смотреть на такое «туда – сюда». Посмотрим, как в седьмом матче будет.

– Команды всю серию побеждают строго по очереди. Если тенденция сохранится, то в следующем матче очередь побеждать – у «Немана». Это на вас давит?

– Ничего. Мы будем стараться переломить эту тенденцию. Будем готовиться, как на последний бой. Это будет последний матч в этом сезоне, поэтому надо полностью выложиться.

– Что тренеры говорили перед матчем, и что сказали уже после сирены?

– Что происходит в раздевалке, то остается в раздевалке. Наши маленькие секретики: общие планы на игру, планы на следующий день.

– Какой игры ждать в следующем матче?

– На победу. Будем стараться выиграть. Это последний бой как для нас, так и для команды соперника. Игра будет кость в кость, очень жесткая. Обе команды будут стараться как можно меньше ошибаться. Кто кого перетерпит, кто более четко будет выполнять тренерское задание, тот, я думаю, доберется до победы.

– «Металлург» – чемпион?

– Пока еще точно чемпион. Пока сезон ведь не закончился. А что будет после седьмой финальной игры – увидим, – цитирует Воронова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.