0
1213
 

Гендиректор «Химика» рассказал о расставании с Олегом Хмылем по ходу сезона

Интервью Андрея Ильина.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Гендиректор «Химика» рассказал ...
Гендиректор «Химика» рассказал о расставании с Олегом Хмылем по ходу сезона
Олег Хмыль (vk.com)

Генеральный директор «Химика» Андрей Ильин рассказал о расставании с главным тренером Олегом Хмылем по ходу минувшего сезона.

– Своеобразный сезон получился. По его ходу произошла смена главного тренера. В любом случае, это негативно сказывается на команде, независимо от причин. Где-то начало чемпионата было достаточно скомканным. Под новый год и после него уже набрали обороты. Команда поверила в свои силы и перезагрузилась. Седьмое место в чемпионате как раз то, что и планировали изначально.

Разошлись с Олегом Хмылем, как в море корабли. Инициатива была все-таки от главного тренера. Где-то какие-то эмоции. Состоялся разговор, и, если не вдаваться в детали, то разошлись мы достаточно дружественно, потому что три сезона вместе отработали. Начинали вообще в дивизионе «Б». Олег Владимирович вывел команду в лигу сильнейших. Я не совсем уверен, что седьмое место – потолок. При схеме игры, которая у нас была, от защиты, возможно, достигли высоты. Но пришло время уйти, может быть, появились запасные планы. По-мужски поблагодарили друг друга, пожали руки.

То, что он потом дал интервью, насчет «мельницы». Так везде. Команда ведь шла ровно. Экипировка, выезды, питание – все это было, – сказал Ильин в программе «Овертайм».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.