0
812
 

Михаил Прус объяснил, почему решил завершить карьеру

И стал тренером.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Прус объяснил, почему ре...
Михаил Прус объяснил, почему решил завершить карьеру
Михаил Прус (vk.com)

Защитник Михаил Прус (1993) объяснил, почему решил завершить карьеру.

«Еще в Лиде, под конец чемпионата, решил, что карьеру игрока нужно заканчивать. Почему решился на такой шаг? Две причины. Во-первых, уже тяжело физически, травмы, все болит. Вторая причина – хочется осесть дома, в Гомеле, чаще быть с семьей. Дочка у меня растет, скоро исполнится три года, а я ее особо и не видел.

Из хоккея не ухожу, буду учить детей тому, чему научился сам. Надеюсь, все получится. У меня есть высшее спортивное образование, нужно пройти квалификационные курсы. С сентября планирую приступить к работе в хоккейной школе родного клуба – «Гомеля». Там сказали, что очень рады, когда свои воспитанники возвращаются домой, продолжают работать на благо местного хоккея.

Карьера хоккеиста уже позади. Немного грустно, ведь почти всю жизнь провел на льду. С другой стороны, все равно остаюсь в хоккее, но уже в другой роли – в роли тренера. Уверен, что все будет хорошо», - цитирует игрока пресс-служба «Лиды».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.