0
829
 

Леонид Лекаревич представил символическую сборную третьей недели в Betera-Экстралиге

Мнение автора программы «Овертайм».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич представил сим...
Леонид Лекаревич представил символическую сборную третьей недели в Betera-Экстралиге
Александр Козинов (vk.com/hcmogilev)

Автор программы «Овертайм» Леонид Лекаревич представил символическую сборную третьей недели в Betera-Экстралиге.

– Лучшим вратарем недели считаю Артема Шпилева из «Витебска». Два сухаря, неплохие игры против «Шахтера», свыше 60 отраженных бросков. Я думаю, здесь сыграла роль психология, которую знает Роман Юпатов – против бывших команд хоккеисты играют лучше. Поэтому он доверился Шпилеву в поединках с «Химиком» и не прогадал. У «Витебска» снова есть пара хороших вратарей. В прошлом году это были Малютин и Мытник, в этом – Малютин и Шпилев.

«Витебск» в целом мало пропускает и, мне кажется, стоит отметить защитника этой команды Егора Степанова. Он набрал два очка, имеет хороший показатель полезности «+3». Здесь без вариантов было.

Второй защитник – это опытный Вадим Сушко из «Гомеля». Подопечные Сергея Стася одержали две хорошие победы. Сушко принял непосредственное участие в этих успехах. С «Лидой» помог вратарю сыграть на ноль, набирал очки. У него такие же показатели, как и у Степанова. У Сушко были проблемы в начале сезона, не всегда даже попадал в состав, но он вернулся, подправил коэффициент полезности. Такие опытные хоккеисты, как он, нужны «Гомелю» в целом и его молодой обороне в частности, чтобы эти юные хоккеисты могли развиваться и расти.

Нападение? Михаил Шалагин просто не оставляет никаких вариантов. Он – лидер «Шахтера», лидер всего чемпионата по набранным очкам. Во всех матчах забрасывает, отдает передачи. Слова тут излишни. Этот хоккеист выстрелил еще в прошлом году, когда он был неплох, а в этом он просто рвет и мечет. 2+2 на этой неделе. В сентябре лучшая команда – это «Шахтер», а лучший игрок – это Шалагин.

Хочу отметить еще одного игрока «Гомеля», который начинал сезон не так ярко, и даже были какие-то сомнения в нем. Владислав Котков сейчас стал лидером команды. Получилось собрать хорошее звено с Нестеровым и Секериным. Сейчас Котков входит в топ-5 лучших бомбардиров чемпионата и на этой неделе забросил две шайбы, отдал одну передачу при хорошем показателе полезности. Возможно, мы видим рождение нового, хорошего легионера в белорусском чемпионате. Не будем пока что раздавать авансы, все-таки всего три недели сыграно.

На третьего нападающего было очень много претендентов. Хотелось отметить авторов дублей в составе «Юности» Щербакова и Кучкина. Игнатов был неплох и не сбавляет оборотов. Но я хочу поддержать «Могилев» и капитана этой команды Александра Козинова. Понимаю, насколько сложно быть вожаком команды, которую все считают аутсайдером. У «Могилева» бывают провалы, но иногда они побеждают и набирают очки. Александр Козинов – один из лидеров этой команды. На этой неделе две шайбы забросил. Приходится ему отдуваться за «львов» и в микст-зоне. Я лично общался с ним. Это ему не очень нравится, но такова участь капитана. Хочется, чтобы почаще игроки «Могилева» попадали в топ. Я буду верить в них, – цитирует Лекаревича пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.