0
735
 

Леонид Лекаревич представил символическую сборную четвертой недели в Betera-Экстралиге

Мнение.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич представил сим...
Леонид Лекаревич представил символическую сборную четвертой недели в Betera-Экстралиге
Тарас Елисеев (vk.com/hc_lokomotivby)

Журналиста и автор программ «Овертайм» Леонид Лекаревич представил символическую сборную четвертой недели в Betera-Экстралиге.

— На этой неделе отмечу вратаря жлобинского «Металлурга» Романа Бобарико. По сути, он уже много лет является очень надежным бэкапом, который в нужный момент может заменить основного голкипера. Так было в прошлом и позапрошлом сезонах. В «Металлурге» он на своем месте и на этой неделе испек «сухарь» в матче с «Лидой». Хорошо поработал. Хороший вратарь и человек.

Линия защиты состоит из проверенных хоккеистов, которые не первый раз в моей сборной. Эти ребята и в обороне надежны и очки набирают, поэтому и выделяются среди коллег по цеху.

Никита Крыскин. Шесть передач в Новополоцке, четыре из которых он заработал в одной игре. Я не знаю, как можно проходить мимо таких показателей. Никита играет результативно, хорошо вписывается в систему Летова, прекрасно знает, как нужно играть. Понятное дело, что получает много игрового времени, в том числе в большинстве.

Второй – это Тарас Елисеев. Очень ждал, когда он будет играть. Не задалось у него в «Юности». Наверное, не подходит под систему Костюченка. Это хороший, подвижный защитник с классным броском. Он вернулся туда, где засветился в прошлом году, в «Локомотив». С первых матчей показал насколько он ценен. Жилинский не зря сказал, что хорошо, что нашли деньги на этого игрока.

Впервые три недели подряд один игрок появляется в этой сборной. Я очень хочу найти другие варианты в Солигорске, кого нужно отметить. И там есть кого отмечать, потому что у них очень хорошая атакующая линия – Еркин, Крикуненко, Паранин. Они все молодцы и играют отлично, но каждую неделю их всех затмевает Михаил Шалагин. И чисто статистически, и по впечатлениям от его игры. Он в огне!

Второй форвард. «Металлург» много забрасывал. У них очень хорошая группа атаки, которая на этой неделе покуражилась в матчах с «Лидой», хорошо сыграла в Молодечно. Можно многих отметить – новичка Антипова, Сергей Костицын провел хорошо неделю. Но я выбираю Захара Полищука. Человек, который, мне кажется, добавил за последнее время. Стал одним из лидеров «Металлурга», хотя раньше был игроком третьего-четвертого звена. Сейчас он набирает очки, имеет хорошую статистику.

На место третьего нападающего в символическую сборную было много вариантов. Можно было добавить игроков из «Витебска» и «Юности», но я опять решил поддержать «Могилев». В этот раз – это не аванс, как в прошлой неделе с Козиновым. Отмечу Павла Корешкова. Да, «львы» два раза уступили «Локомотиву», но в пяти их голевых атаках из шести отмечался этот игрок. Будем надеется, что Павел поможет и команде достичь нужного результата и себе продвинуться по карьерной лестнице, — цитирует Лекаревича пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.