0
607
 

Леонид Лекаревич представил символическую сборную пятой недели Betera-Экстралиги

Мнение хоккейного журналиста и автора программы «Овертайм».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич представил сим...
Леонид Лекаревич представил символическую сборную пятой недели Betera-Экстралиги
Роман Крикуненко (vk.com/hcshahterby)

Жжурналист и автор программы «Овертайм» Леонид Лекаревич представил символическую сборную пятой недели Betera-Экстралиги, сообщает ФХБ.

– Лучшим вратарем недели признаю Леонида Фомина. В его активе две победы над «Металлургом», один сухой матч, что достойно уважения. Голкипер держит марку за все время выступлений в Беларуси, надежен и стабилен, один из лучших в текущем чемпионате, а 50+ сейвов во встрече со жлобинчанами это лишь подтверждают.

Отмечу также еще одного хоккеиста «Юности» Сергея Станкевича. Говорилось, что защитники минчан не набирали баллы, и вот против «Металлурга» Станкевич оформил два очка, заработал положительный показатель полезности. Мне кажется, он заслуживает попадания в символическую сборную.

Две победы на неделе одержал и «Витебск», поэтому отдам предпочтение двум игрокам этой команды. Это защитник Андрей Геращенко, отметившийся тремя ассистами. Опытный игрок, нигде не портивший обедни. Не сказать, что Геращенко слишком результативен, но свои обязанности выполняет, поэтому на него есть спрос.

Переходя к нападающим, в первую очередь выделю автора единственного хет-трика недели – Ахмеда Гимбатова. Возможно, братья Гимбатовы еще не до конца адаптировались в «Витебске», но, думаю, потихоньку там станут своими. Хотелось бы от них большей стабильности, поскольку это исполнители, которые помогут клубу выполнять серьезные задачи.

«Гомель» одержал две виктории над «Химиком», и среди «рысей» выделялся Егор Феофанов. Он набрал 4 (3+1) балла, причем играя в третьем звене. И здорово, что Феофанов является эдаким наставником и связующим звеном между молодыми партнерами в тройке – Никитичем и Дерибо.

На этот раз не нашлось места в сборной Михаилу Шалагину, который затмевает всех в лиге, в том числе и одноклубников, прилично смотревшихся на протяжении месяца. Поэтому отмечу Романа Крикуненко, имеющего хорошие бомбардирские показатели (больше очка за матч). Он вернулся в «Шахтер» и держит уровень, поэтому это отличное подписание для солигорской команды.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.