4
8746
 

Нападающий сборной ОАЭ вернулся в «Лиду»

Один из лучших бомбардиров «Лиды» за всю историю клуба вернулся в состав «рыцарей».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Нападающий сборной ОАЭ вернулся...
Нападающий сборной ОАЭ вернулся в «Лиду»
Максим Захаров (lida.hockey.by)

Один из лучших бомбардиров «Лиды» за всю историю клуба Максим Захаров вернулся в состав «рыцарей», сообщает пресс-служба клуба.

Уроженец Смольницы Захаров (1992) выступал за «рыцарей» с 2015 по 2018 годы. За этот период он провел за «Лиду» 209 официальных встреч, набрал 114 очков (47+67). По количеству результативных баллов он занимает пятое место среди всех хоккеистов, когда-либо игравших за клуб, по количеству проведенных матчей – седьмое.

Последние четыре сезона Максим Захаров играл в ОАЭ, где выступал за команду «Theebs» из города Аль-Айн. В ее составе форвард дважды становился чемпионом страны, дважды выигрывал Кубок. Трижды белорус становился лучшим бомбардиром лиги, а в последнем сезоне установил рекорд – набрал 65 очков (31+34) в 16 матчах «регулярки».

Захаров защищал цвета сборной ОАЭ на чемпионатах мира в дивизионах D3A и D2B, где становился лучшим бомбардиром и лучшим форвардом первенств.

Всего 4 комментария

      1. Belarushockey.com,  А где сейчас Константин  Захаров???  И как сложилась его хоккейная карьера после ухода из Динамо ???

        Всего оставил комментариев: 566
        1. Belarushockey.com,  А где сейчас Константин  Захаров???  И как сложилась его хоккейная карьера после ухода из Динамо ???
          HECTOP_MAXHO
          Ему уже 38) Повесил коньки на гвоздь - а по карьере ознакомьтесь - https://www.eliteprospects.com/player/9658/konstantin-zakharov

          Всего оставил комментариев: 969


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.