0
600
 

Леонид Лекаревич представил символическую сборную девятой недели в Betera-Экстралиге

Мнение хоккейного журналиста и автора программы «Овертайм».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич представил сим...
Леонид Лекаревич представил символическую сборную девятой недели в Betera-Экстралиге
Вадим Вашкевич (vk.com)

Журналист и автор программы «Овертайм» Леонид Лекаревич представил символическую сборную девятой недели в Betera-Экстралиге.

Вратарь Вадим Вашкевич, «Химик»

Было искушение назвать Артура Малкова из «Лиды», который устроил классный перфоманс на «Чижовка-Арене». Но я сделаю выбор в пользу стабильности. Это Вадим Вашкевич. Три матча, три победы. Причем в каждом из матчей было очень много бросков по его воротам – больше 100 за три игры. Всего три пропущенных шайбы, потрясающий коэффициент отраженных бросков. Главное, это не какой-то всплеск, а стабильная игра на протяжении сезона. Вашкевич – Один из лучших голкиперов Betera-Экстралиги по всем показателям. Это не может быть случайностью. Растет хороший вратарь, который комфортно себя чувствует в стиле игры «Химика».

Защитник Тарас Елисеев, «Локомотив»

Два гола для защитника в трех матчах – это суперпоказатель. Особенно если учитывать, что это единственные шайбы «Локомотива» в этих трех матчах. Мы видим, кто лидер этой команды. «Локомотив» много проигрывает, Тарас пришел в команду, когда эта полоса начиналась. Но он один из лидеров команды, он умудряется набирать очки. Одна из звездочек, которая может переломить эту серию неудач «Локомотива».

Защитник Андрей Гостев, «Гомель»

У «Гомеля» было две победы, одна из них над «Юностью». Победы, возможно, не слишком результативные, но я хочу выделить защитника Андрея Гостева. Он пропустил год, вернулся в хоккей, интересно, как это сказывается на игроках. Мы видим, что при желании можно вернуть себе отличную форму. Человек пришел по ходу сезона, но как влитой встал в гомельскую систему. Набирает много очков, при этом закрывает меньшинство, не играет в большинстве. Один из лидеров обороны «Гомеля».

Нападающий Михаил Шалагин, «Шахтер»

Эта фамилия звучит уже только тогда, когда он показывает не отличную игру, а выдающуюся результативную игру. Михаил Шалагин – лучший игрок экстралиги прямо сейчас. Четыре шайбы, три передачи при хорошем коэффициенте полезности. Уже даже не знаю, что можно нового про него сказать. Просто топ! Удивлен, почему минское «Динамо» не обращает внимания на него.

Нападающий Ахмед Гимбатов, «Витебск»

«Витебск» одержал победы над лидерами. Отмечу лидера команды, который стал лучшим бомбардиром команды, Ахмеда Гимбатова. Очень крутое приобретение перед сезоном. Это важный фактор, почему «Витебск» сейчас идет в лидерах. На прошлой неделе Ахмед набрал четыре очка, «+2» коэффициент полезности. Хороший старт игрока в чемпионате.

Нападающий Егор Алешин, «Лиды»

Нельзя не отметить два успеха «Лиды» на прошлой неделе. Очень редко эта команда нас радует. Егор Алешин – опытный игрок, который тащит команду во всех матчах. На прошлой неделе он оформил дубль в ворота «Юности», на его счету победный буллит в матче с «Динамо-Молодечно».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.