0
678
 

Леонид Лекаревич назвал символическую сборную десятой недели в Betera-Экстралиге

Журналист и автор программы «Овертайм» представил символическую сборную десятой недели в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич назвал символи...
Леонид Лекаревич назвал символическую сборную десятой недели в Betera-Экстралиге
Игорь Ревенко (vk.com/hcdinamomolodechno)

Журналист и автор программы «Овертайм» Леонид Лекаревич представил символическую сборную десятой недели в Betera-Экстралиге.

– Среди вратарей делался выбор между Карнауховым и Анаркуловым, но Георгий Анаркулов играл в гостях да еще и против «Юности» – на текущий момент эта команда чуть сильнее «Металлурга», поэтому делаю выбор в пользу Георгия. Даже Чуприс как-то сказал, что у него два лучших вратаря в лиге, в этом есть какая-то частичка правды. Анаркулов не подводит солигорчан второй сезон.

Сложно было выделить кого-то из защитников. Но я назову Виталия Кафеева из «Бреста». Да, у него только два балла в прошлых матчах, но, на мой взгляд, он лидер обороны «Бреста», набирает очки и опережает в списке бомбардиров таких игроков, как Мельников и Развадовский.

Второй защитник – Сергей Боголейша. Даже в проигранных матчах «Немана» он набирал очки. Оборона в целом у гродненцев сыграла на прошлой неделе здорово, а Сергей даже в проигранном матче не угодил в минус.

В атаке выделю одного из моих любимых игроков, который в последнее время долго не играл, менял клубы, его преследуют травмы. Но когда он играет, он творец. Это Игорь Ревенко. «Динамо» отыграло с половинчатым успехом, но Игорь набирал очки в этих матчах и заслуженно попадает в мою сборную.

Еще отмечу Евгения Соломонова из «Витебска», в начале недели они победили «Неман». Ярче остальных эта игра запомнилась мне, так как утвердила «Витебск» в ранге одного из фаворитов чемпионата. А Соломонов здорово провел эту игру и он по сезону хорош – это, правда, лидер. Да и мало кто из игроков может так смело говорить о том, что «Витебск» может взять кубок.

Еще один игрок в моем топе – форвард «Могилева», один из лидеров команды Валентин Макаров. Это один из тех игроков, кто может уехать на повышение. Он стабилен, здорово провел эту неделю, многое сделал для побед своей команды. Хвалю и надеюсь, что результативная игра Макарова продолжится, а за «Могилев» мы будем радоваться чаще, – цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.