0
720
 

Леонид Лекаревич представил символическую сборную 11-й недели Betera-Экстралиги

Журналист и автор программы «Овертайм» представил символическую сборную одиннадцатой недели в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич представил сим...
Леонид Лекаревич представил символическую сборную 11-й недели Betera-Экстралиги
Владислав Кулиев (vk.com/hcshahterby)

Журналист и автор программы «Овертайм» Леонид Лекаревич представил символическую сборную одиннадцатой недели в Betera-Экстралиге.

– Матчей на прошлой неделе было совсем немного, но даже если бы она было полноценной, то мой выбор по вратарской позиции остановился бы на Георгии Анаркулове. Два «сухаря», хоть и с «Могилевом», но все тянется еще с прошлой недели. Сейчас сухая серия голкипера составляет четыре матча подряд. Георгий был лучшим на прошлой неделе, а на этой подтвердил свой уровень. Больше даже сказать нечего. Он – топовый вратарь в нашей Betera-Экстралиге.

«Шахтер» ничего не пропустил от «Могилева», но «львы» умеют забивать, несмотря на свой аутсайдерский статус. Поэтому нужно кого-то выделить из защитников команды Ярослава Чуприса, и я выделю человека, который цементирует эту оборону и является лидером этого коллектива уже второй год. Очень часто хочется включить его в символическую сборную, но иногда его затмевают какие-то другие сверхрезультативные защитники или любимчики. Вот в этот раз я хочу отметить именно Григория Желдакова, капитана «Шахтера». В прошлом году он переехал в Солигорск и остался там на второй сезон. Это говорит о том, что к нему есть доверие. Сейчас он доказывает, что является одним из лучших защитников лиги. Даже иногда набирает очки, а на этой неделе у него хороший показатель полезности.

Переходим ко второй мини-серии этой недели. «Витебск» два раза одолел «Гомель», и нужно здесь похвалить оборону «медведей». Не так много пропустили они против грозной гомельской атаки. По совокупности впечатлений я назову Андрея Геращенко. Один из лидеров защиты витебчан. Очень надежно играет, хороший показатель полезности у него. Один из лучших во всей лиге. На этой неделе он также заработал ассистентские баллы и помог своей команде одолеть «Гомель».

Нападающие. Хорошо отыграла первая тройка нападения «Витебска», где Соломонов, Камбович и Левко. И тут я остановлю выбор именно на Александре Левко. В обоих матчах он забивал первым, давал свободу и воздух «Витебску», чтобы команда могла работать по счету. Форвард был некоторое время на травме, но вернулся в строй и сходу доказывает, что он лидер команды. Четко знает, как ему работать в системе Юпатова и, мне кажется, максимально в ней раскрывается.

Чтобы не было засилия игроков только двух команд, я решил включить в свою сборную хоккеиста «Гомеля». «Рыси» забросили три шайбы в мини-серии с «Витебском», и во всех из них поучаствовал Егор Феофанов. Особенно ценен тот гол, который перевел первый матч в овертайм. Несмотря на то, что он играет чаще всего не в топ звеньях, с молодыми игроками, Егор регулярно набирает очки и сейчас входит в топ-5 лучших бомбардиров Betera-Экстралиги. Это говорит об очень большой эффективности игрока.

Понятно, что «Шахтер» забросил много шайб, и там можно выделить многих. Шалагин снова много назабивал, Демков оформил хет-трик. Выбор был велик, но я остановлюсь на игроке, который остается в тени, хотя у него потрясающие показатели. Это Владислав Кулиев. Он пришел в команду по ходу сезона. Мне всегда нравятся такие истории. Вот наверняка у него была неполноценная предсезонка, где-то он себя не зарекомендовал. И вот он сейчас пришел и показал, что легко может адаптироваться и внедряться в систему команды уже по ходу сезона. Это здорово. У него сейчас больше одного очка за игру. Таких игроков очень мало в нынешнем сезоне.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.