0
764
 

Сергей Малявко: При Пушкове у «Бреста» немного поменялся стиль игры

Нападающий «Бреста» Сергей Малявко рассказал о нововведениях Сергея Пушкова.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Малявко: При Пушкове у «...
Сергей Малявко: При Пушкове у «Бреста» немного поменялся стиль игры
Сергей Малявко (hockey.by)

Нападающий «Бреста» Сергей Малявко рассказал о нововведениях Сергея Пушкова.

«Немного поменялся стиль игры. Появились новые требования. Мы стараемся их выполнять. Судя по всему, это получается: одержали три победы подряд.

Одно из первых высказываний Сергея Пушкова на посту рулевого вашей дружины: «На бумаге «Брест» – команда чемпионская и хочется, чтобы она такой стала»? А у нас в составе действительно сильные ребята, хороший подбор исполнителей! Много кто завоевывал золотые медали, да и не раз.

На какой результат «Брест» нацелен по итогам регулярного чемпионата? На максимальный. Ставилась задача железно быть в первой шестерке. В начале сезона у нас было собрание с руководством, тогда нас нацелили на такой результат. Но с Сергеем Михайловичем (Пушковым) мы пока еще это не обсуждали.

Сейчас такой чемпионат, что каждая команда может обыграть кого угодно. «Лида», «Могилев» – все сражаются! Любой из ведущих клубов не застрахован от поражения, когда встречается с соперником из «подвала» турнирной таблицы… Трудно сказать, какая победа принесла больше радости:). Пусть будут эти две над «Юностью». Мне они понравились!

Чем жестче конкуренция – тем сильнее чемпионат? Конечно. По-моему, это безусловно. Посмотри, даже когда внутри команды возникает серьезная конкуренция за место в составе, то коллектив становится сильнее. В такой ситуации игроки стараются, они мотивированы усердно работать. Если хоккеист заранее знает, что на его позицию нет другого претендента, то это может расслабить. Вот и в чемпионате все происходит также. Когда идет настолько плотная борьба, это подталкивает команды сражаться за каждое очко», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.