0
1145
 

Сергей Пушков — о победе над «Металлургом», дебюте Санникова и 650-м матче Сергея Малявко

Главный тренер «Бреста» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против жлобинского «Металлурга» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Пушков — о победе над «М...
Сергей Пушков — о победе над «Металлургом», дебюте Санникова и 650-м матче Сергея Малявко
Сергей Пушков (t.me/brest_hc)

Главный тренер «Бреста» Сергей Пушков подвел итоги матча Betera-Экстралиги против жлобинского «Металлурга» (3:1).

– Большое спасибо зрителям за поддержку, вас каждый раз становится больше на трибунах! Классный матч получился, был хороший хоккей в исполнении двух команд: быстрый, комбинационный, атакующий. Понравилось то, что ребята были заряжены с первых минут. Был настоящий коллектив как в атаке, так и в обороне. Парни ложились под шайбу, исправляли ошибки своих партнеров. Когда команда работает, она всегда добивается успеха!

– У парней улучшилась реализация моментов. Ранее львиную долю голов в последних матчах забивал Ярослав Косов.
– Мы всегда говорили о том, что создаем моменты и это плюс. Когда-то должна была проснуться и реализация. У команды не должно быть надежды на одного игрока, другие ребята тоже должны забивать. Сегодня все шайбы забросили разные игроки, эти голы были логичным.

– В первой половине второго периода инициативой владел соперник, но затем брестчане стали проводить классные контратаки. Такой была тактическая установка или Максим Мельников просто здорово открывался?
– С каждой игровой ситуации есть определенные выходы в контратаки. Парни точно выполнили игровое задание, поэтому заработали такое большое количество опасных моментов.

– Пару слов о дебюте Степана Санникова.
– Я думаю, он вольется в команду, начнет играть и показывать хороший уровень. Дебют – сложное дело, поэтому будем ждать от него яркой игры в дальнейшем.

– Сегодня Сергей Малявко провел 650-й матч в Betera-Экстралиге.
– Я Сергея и его брата знаю очень давно. Они всегда работают на 100% с большой самоотдачей. Сергей заслуживает уважения, эти 650 матчей он провел на очень хорошем уровне! Дай бог ему здоровья, чтобы он продолжал играть как можно дольше и мы чаще слышали «шайбу забросил Сергей или Александр Малявко»! – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.