0
547
 

Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 16-й недели в Betera-Экстралиге

Лучшие игроки недели.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич назвал символи...
Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 16-й недели в Betera-Экстралиге
Михаил Шалагин (vk.com)

Журналист Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 16-й недели в Betera-Экстралиге

Вратарь Георгий Анаркулов, «Шахтер»

Солигорск два раза уверенно обыграл «Металлург». Два матча на ноль против «волков» – это уровень! Это подтверждается сезоном, Анаркулов – один из лучших вратарей, у него больше всего «сухарей». Не зря Ярослав Чуприс хотел оставить его в Солигорске, это один из кирпичей, на котором может построиться чемпионская команда.

Защитник Богдан Денисевич, «Шахтер»

Этот игрок обороны набрал три ассистентских балла в матчах против «Металлурга». Надежный защитник, основной защитник Солигорска, практически не пропускает матчи. И в атаке помогает – прибавляет в графе полезности, набирает очки. Давно хотел его отметить.

Защитник Максим Каменьков, «Лида»

«Лида» обыграла «Химик», Каменьков в одном из матчей сравнял счет, забил важный гол плюс передача в другой игре. Он является одним из лидеров «Лиды» уже на протяжении нескольких сезонов. Качественный защитник.

Нападающий Михаил Шалагин, «Шахтер»

Что еще можно сказать? Человек набрал уже за 50 очков, в матчах с «Металлургом» он был ярок, набрал шесть баллов. Настоящий лидер, который не сбавляет обороты – на протяжении трех с половиной месяцев он в огне. Стабильность – это показатель определенного уровня.

Нападающий Олег Ломако, «Юность»

Четыре гола в ворота «Могилева», хет-трик в одном из матчей. Матчи против «львов» получились достаточно равными, «Юности» приходилось тяжело. Этот хоккеист проявил себя. Сейчас он набирает больше очка за матч. Можно сказать, что этот хоккеист вписался в коллектив Виктора Костюченка.

Нападающий Никита Ядроец, «Витебск»

Успешно провел матчи против Молодечно: набрал четыре очка, забросил три шайбы. Это хороший снайпер, был таким всегда. Один из топ игроков «Витебска», на которого надеется Роман Юпатов. Не зря его привлекали на Кубок Дружбы. Стабильно набирает баллы, игрок качественного уровня, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.