0
511
 

Видео: Вратарь «Лиды» рассказал о фантастическом сэйве в игре с «Динамо-Молодечно»

Интервью Артура Малкова.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Видео: Вратарь «Лиды» рассказал...
Видео: Вратарь «Лиды» рассказал о фантастическом сэйве в игре с «Динамо-Молодечно»
Артур Малков (vk.com/hcdinamomolodechno)

Вратарь «Лиды» Артур Малков рассказал о победе над «Динамо-Молодечно» (3:1) и своем фантастическом сейве.

– Матч получился интересным, обоюдоострым, обе команды много бросали. К сожалению, никак не удавалось реализовать большинство, зато в равных составах забили хорошие, рабочие голы. В конце матча грамотно отыграли в обороне, все помогали друг другу. В итоге не просто выстояли, но и забросили еще одну шайбу уже в пустые ворота.

– Понятно, команда на каждую игру настраивается со всей серьезностью, но в этот раз чувствовалось, что от результата поединка зависит очень многое?

– Все знали и понимали: куда едем, с каким соперником играем, какое положение в таблице и у нас, и у «Динамо-Молодечно». И тренеры, и хоккеисты знают, что для «Лиды» серия плей-офф уже началась: теперь каждая игра «регулярки» для нас, как матч на выбывание. Не скажу, что вчера был какой-то особый настрой, тем не менее, вышли на лед с одной целью – добиться победы. Понимали, насколько она важна для команды.

– Денис Ламеко, возможно, говорит перед игрой какие-то особые мотивационные речи? Под его руководством команда еще не проигрывала.

– Мне, как вратарю, очень сложно рассуждать на эту тему. Перед игрой я погружаюсь в свой мир, чуть абстрагируюсь от всего происходящего в раздевалке, поэтому многие слова пропускаю мимо ушей. Нахожусь на своей волне.

– Перед началом матча диктор на арене назвал тебя Никитой Киверовым…

– Так получается, что в Молодечно очень часто за последние несколько сезонов случается подобное: то мою фамилию неправильно назовут, то номер не тот скажут, а вчера вообще не того объявили. Не знаю даже: совпадение это или специально так делают. Было забавно.

– Один из ключевых моментов матча – твой фантастический сейв. Что произошло в той ситуации?

– Изначально я сам ошибся, когда потянулся выбить шайбу. Опустился вниз, немного потерял позицию. Повезло: у нападающего не совсем хорошо получился бросок, поэтому у меня было время, чтобы среагировать. Оставалось лишь надеяться, чтобы самому вместе с шайбой в ворота не залезть. Но когда судьи отправились смотреть видеоповтор, у меня присутствовала уверенность в том, что гола не было.

– То есть это спасение – не случайность. Ты до конца следил за шайбой и видел, куда она летит.

– Да, так и было.

– Первые эмоции после этого? Был зол, что партнеры пропустили Ревенко к воротам или же шок от того, что удалось шайбу выловить?

– Никакой злости не было точно: это же хоккей, а моя работа – помогать, выручать. Сначала, действительно, испытал небольшой шок, ведь момент был голевой. Но всплеск эмоций прошел очень быстро, так как оставалось еще полматча, нужно было играть дальше.

– Уже после игры пересматривал момент?

– Да, с холодной головой оценил свои действия. Момент хороший, интересный, запоминающийся.

– Победа очень важная, но завтра новый матч. Наверное, нужно забыть про вчерашнюю игру и уже морально готовиться к новому испытанию.

– Да, так и делаем. Никакой эйфории нет, нужно некоторые положительные моменты перенести на завтра, а до этого пересмотреть, разобрать свои ошибки. Как многие тренеры говорят: что было вчера – уже история. Выиграли – молодцы. Идем дальше. Нужно постараться сыграть также дисциплинированно, выполнять установку тренера, быть одним кулаком, одной командой, тогда все у нас получится, – цитирует вратаря пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.